Speedrunner превзошел Super Mario Odyssey за 57 минут

Все ближе и ближе к святому Граалю, который длится менее 57 минут.

Speedrunner превзошел Super Mario Odyssey за 57 минут

В последнее время скоростное прохождение стало широко обсуждаемой темой, поскольку игрокам Elden Ring удалось так сильно побить рекорд, что теперь он длится менее шести минут. Несмотря на то, что Super Mario Odyssey находится на рынке на пять лет дольше, чем последняя игра Souls, ее рекорд скорости намного больше, но все равно невероятно впечатляет. На самом деле, на этой неделе он стал немного более впечатляющим, поскольку рекорд Odyssey Any% был побит впервые за долгое время.

Новая запись принадлежит тому же человеку, что и старая. Спидраннер под псевдонимом Tyron18 родом из Италии, что вполне уместно. Ниже вы можете увидеть, как Тайрон побеждает Super Mario Odyssey за 57 минут и девять секунд. Впервые игра была пройдена менее чем за 57 минут и 10 секунд, что улучшило предыдущий лучший результат Тайрона на целых 11 секунд.

Несмотря на установленный новый рекорд, Тайрон по-прежнему считает, что Odyssey можно побить менее чем за 57 минут. Как они подчеркивают в описании видео, до этой цели осталось менее десяти секунд. Устанавливая свой предыдущий рекорд, Тайрон отметил, что в игре был момент, когда они потеряли 30 секунд. Это означает, что технически идеальная пробежка может оказаться в подвешенном состоянии ниже 57-минутной отметки довольно комфортно. Однако об идеальном прохождении игры в течение почти целого часа легче сказать, чем сделать.

Условие Any% означает, что завершена только основная история игры. Это также означает, что любые глюки, все еще присутствующие в игре, можно использовать в своих интересах. В этой попытке есть несколько изящных маленьких причуд, которые используются, чтобы сэкономить драгоценные секунды в последнем времени. Например, у Тайрона текст отображается на японском языке вместо английского или итальянского. Японский текст появляется на экране быстрее, чем английский эквивалент, поэтому при использовании бег немного ускоряется.

Есть также веская причина, по которой Тайрон меняет время перед официальным началом пробежки. Это сделано для того, чтобы заставить Switch думать, что сейчас переход на летнее время, в результате чего часы консоли перескакивают на час вперед как раз в нужный момент. Это заставляет цветок в царстве песка расти мгновенно, а не ждать, пока это произойдет с течением времени. Ключ для тех, кто надеется, что каждый пост будет длиться менее 57 минут.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий