Speedrunners собрали более 3 400 000 долларов на благотворительность, это больше, чем в любой игре Quick Event

Ещё один мировой рекорд побит: AGDQ 2022 официально признан самым успешным мероприятием в истории.

Speedrunners собирают более 3 400 000 долларов США на благотворительность. Событие

Awesome Games Done Quick (AGDQ) 2022 наконец-то завершилась, но не раньше, чем побить очередной рекорд. Менее чем через 24 часа после того, как организаторы заявили, что они оптимистично собирают 2 500 000 долларов на благотворительность, сообщество спидраннеров собралось вместе, чтобы полностью превзойти эти ожидания — вместо этого собрать ошеломляющие 3 416 729 долларов.

Это феноменальное достижение делает AGDQ 2022, безусловно, самым успешным за всю десятилетнюю историю мероприятия, что стало рекордом. Все доходы идут непосредственно в Фонд предотвращения рака, и это второй сбор средств, проводимый для благотворительности в условиях изоляции.

Как мы сообщали на протяжении недели, AGDQ начала бить рекорды всего через несколько дней после начала марафона. К среде он уже собрал 1 миллион долларов, что стало самым быстрым достижением этого рубежа в истории Games Done Quick. Вчера они побили еще один рекорд, набрав 2 миллиона долларов.

Организаторы поблагодарили сообщество за их «невероятную щедрость», поскольку большая часть пожертвований поступила в последние часы мероприятия.

Даже без рекордных пожертвований это уже было запоминающимся AGDQ. Мероприятие завершилось завораживающим забегом Sekiro с завязанными глазами, тысячи людей настроились, чтобы увидеть, как, черт возьми, это вообще возможно. Вдобавок ко всему, Stardew Valley — малоизвестная скоростная игра — вышла на сцену с 17-минутным ускорением. Даже если вы думаете, что знаете игру наизнанку, ее стоит проверить, поскольку механика используется очень непреднамеренно для выполнения задач намного быстрее, чем обычно.

Скоростной марафон вернется позже в этом году вместе с Summer Games Done Quick. Пожертвования от этого шоу будут отправлены организации «Врачи без границ», что особенно важно во время продолжающейся пандемии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий