Spelljammer: Adventures In Space возвращает Spelljammer в Dungeons Dragons позже в этом году

Новые приключения в фантастическом космосе ждут вас в августе этого года. Да, гиффы тоже вернулись.

Spelljammer: Adventures In Space приносит Spelljammer Вернемся к Dungeons  Dragons позже в этом году

< р>Одна из самых востребованных настроек наконец-то появилась в Dungeons & Драконы’ пятое издание, с тремя новыми книгами Spelljammer, которые выйдут позже в этом году, включая справочник, книгу приключений и бестиарий.

Спеллджаммер берет DD и бросает его глубоко в открытый космос. Вместо того, чтобы быть «D&D, но научной фантастикой» тем не менее, Спеллджаммер по-прежнему явно фэнтезийный, с космическими кораблями, основанными на всем, от морских галеонов до колоссальных живых существ, летящих через пустоту. Это, безусловно, один из самых запоминающихся сеттингов игры, но он еще не появился в текущих правилах, введенных в 2014 году.

Spelljammer выйдет 16 августа 2022 года в трех связанных книгах, известных вместе как Spelljammer: Adventures in Space. Книги будут выпущены в виде единого футляра с дополнительным экраном DM.

Spelljammer: Adventures In Space возвращает Spelljammer в Dungeons & Dragons позже в этом году

Первая книга – Руководство астрального авантюриста, справочник по Настройка Спеллджаммера. Помимо объяснения многих уникальных аспектов Spelljammer, он также представляет шесть игровых рас, совершенно новых для пятого издания:

  • Астральные эльфы. Они эльфы, но в космосе.
  • Автогномы, искусственные гномы, построенные из металла и пара.
  • Хадози, крылатые обезьяноподобные существа.
  • Гиффы, люди-бегемоты, вдохновленные исследователями и морскими офицерами XIX века. Это, вероятно, самые известные виды, вышедшие из Спеллджаммера.
  • Плазмоиды, первая играбельная раса слизняков.
  • Три-Крины, насекомые, которые могут менять цвет своего хитина, чтобы сливаться с окружающей средой.

Spelljammer: Adventures In Space возвращает Spelljammer в Dungeons & Dragons позже в этом году

Вторая книга — это бестиарий, Астральный зверинец Бу.. Бу наиболее известен как хомяк-компаньон в Baldur’s Gate’s Минск, но на самом деле он «миниатюрный гигантский космический хомяк», прекрасно вписывающийся в сеттинг Spelljammer. В книге представлены блоки статистики монстров для всех видов существ, обнаруженных среди звезд, включая злых космических клоунов, вампиров, комет-убийц, солнечных и лунных драконов и даже самих гигантских космических хомяков.

Spelljammer: Adventures In Space возвращает Spelljammer в Dungeons & Dragons позже в этом году

Последняя книга - Свет Ксариксиса, приключение из 12 частей, в котором, по словам руководителя проекта Криса Перкинса и графического дизайнера Тристана Фальконе, «все идет как по маслу». Никаких других подробностей о том, что будет происходить в кампании, или для персонажей какого уровня она предназначена, не сообщается.

Для тех, кто не хочет ждать до августа, будет бесплатное приквел-приключение под названием Spelljammer Academy была выпущена по обычным цифровым каналам DD в июле.

Конечно, Spelljammer был не единственным громким анонсом первого в истории DD Direct. Мы также получили подтверждение того, что возвращаемся к другому популярному сеттингу, который заметно отсутствовал в пятом издании, — опустошенному войной драконов миру Dragonlance.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий