Список победителей DICE Awards 2022

Академия интерактивных искусств и наук объявляет победителей 25-й ежегодной премии DICE Awards. Некоторые игры получили несколько наград.

Список победителей DICE Awards 2022

2022 ежегодные награды DICEбыли объявлены победители, и награды достались довольно равномерно. Некоторые игры завоевали множество наград, но побед не было ни разу. Некоторые игры также получили награды в двух категориях в дополнение к победам на Game Awards в декабре.

Это 25-я ежегодная награда DICE, престижная награда в игровой индустрии. Шоу чествует не только крупнобюджетные релизы AAA, но и небольшие инди-релизы. На прошлогодней церемонии вручения наград Hades обогнала таких гигантов AAA, как The Last of Us 2, чтобы выиграть игру года. Всего в 23 категориях есть много шансов, что название получит награду.

Ratchet & Clank: Rift Apart стал самым крупным победителем вечера, забрав домой 4 награды в различных категориях, от художественного оформления до технических достижений. Среди других обладателей множества наград — Halo Infinite, Стражи Галактики и Returnal, каждая из которых получила по две награды. Леди Димитреску из Resident Evil Villageвыиграла игру еще одну награду за достижения в характере после того, как Мэгги Робинсон получила награду «Выступление года» на The Game Awards за изображение персонажа.

Список победителей DICE Awards 2022

Вот полный список победителей 25-й ежегодной премии DICE Awards 2022:

Выдающееся достижение в области анимации – Трещотка & Clank: Rift Apart

Выдающееся достижение в области художественного оформленияRatchet & Clank: Rift Apart

Игра года для всей семьиRatchet & Clank: Rift Apart

Выдающееся техническое достижениеRatchet & Clank: Rift Apart

Игра года в жанре экшнHalo Infinite

Онлайн-игра год - Halo Infinite

Игра года с иммерсивной реальностью Lone Echo 2

Техническое достижение в области иммерсивной реальностиLone Echo 2

Выдающееся достижение в области аудиодизайна – Возвращение

Выдающееся достижение в создании оригинальной музыкальной композиции – Возвращение

Выдающееся достижение в историиСтражи Галактики

Приключенческая игра года — Стражи Галактики

Выдающееся достижение в области персонажа – Resident Evil Village для леди Димитреску

Выдающееся достижение в игровой режиссуре – Deathloop

Игра года в жанре файтинг – Guilty Gear Strive

Гоночная игра года – Forza Horizon 5

Ролевая игра годаFinal Fantasy 14: Endwalker

Спортивная игра года – Mario Golf: Super Rush

Выдающееся достижение для независимой игрыРаспаковка

Стратегия/Игра-симулятор годаAge of Empires 4

Игра года для мобильных устройствPokemon Unite

Выдающееся достижение в области игрового дизайна Требуется два

Игра года – Требуется два

2021 год был достаточно скудным для выпуска крупных игр, но в этом году упор делался на качество, а не на количество. Отсутствие одной игры, которая доминирует в большинстве наград, в категориях, где каждая игра легко достойна этого. Это показывает силу номинаций по всем направлениям. Тем не менее, It Takes Two получила главный приз, как и на The Game Awards в декабре. Это очаровательная и веселая приключенческая игра, о сильных сторонах которой свидетельствует другая награда DICE, полученная за выдающийся игровой дизайн. It Takes Two — это не только полностью совместная игра, но и игра, разработанная для совместной игры, что является настоящей редкостью в современных однопользовательских кампаниях.

В следующем году на DICE Awards может произойти гораздо более ожесточенная битва, поскольку 2022 год обещает стать годом игр. В начале года уже были выпущены огромные игры, такие как Horizon Forbidden West и Elden Ring. Позже в этом году обещают выпустить и другие блокбастеры, такие как Starfield и God of War Ragnarok.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий