Список вакансий PlayStation указывает на большее количество релизов для ПК

Согласно новому списку вакансий, PlayStation будет выпускать больше игр для ПК, что может привести к появлению на ПК таких игр, как Bloodborne и God of War Ragnarök.

Список вакансий PlayStation указывает на новые версии ПК

Несколько замечательных игр, которые когда-то были эксклюзивными для консолей PlayStation, недавно были выпущены для ПК, и новый список вакансий предполагает, что Sony хочет, чтобы их игры попали в руки геймеров для ПК. Microsoft уже много лет выпускает основные игры для ПК. Напротив, Nintendo и Sony продолжают выпускать большинство своих флагманских игр только на своих нынешних консолях. Однако за последние несколько лет Sony стала менее экономной в плане эксклюзивности консолей и добилась больших успехов, выпустив некоторые игры на ПК.

Основные игры, такие как God of WarHorizon Zero Dawn и Days Gone.в которые когда-то можно было играть только на PlayStation 4, теперь можно играть с улучшенной производительностью и функциями на ПК. После появления на ПК игры, которые когда-то были эксклюзивными для домашних консолей Sony, быстро достигли вершины списка бестселлеров Steam. Игроки на ПК обычно имеют гораздо больше возможностей для настройки производительности и добавления модов в свои любимые игры по сравнению с выпуском игровой консоли, и похоже, что Sony хочет дать этим игрокам больше игр из своей превосходной библиотеки.

PlayStation в настоящее время ищет старшего директора по планированию и стратегии для ПК, чтобы выпускать больше своих игр на ПК. Сообщено через Game Rant, список вакансий, опубликованный PlayStation Global, ищет человека, способного адаптироваться и способного помочь компании в ее планах по расширению присутствия PlayStation на рынке ПК. Это отличная новость, поскольку приобрести PlayStation 5 по-прежнему сложно. Выпуск основных игр для PlayStation на ПК позволит намного большему количеству игроков наслаждаться играми для PS, а консоли со временем станут более доступными.

Список вакансий PlayStation указывает на новые выпуски ПК

Моддеры и энтузиасты ПК покупают и наслаждаются играми, которые, как многие думали, навсегда останутся эксклюзивными для консолей PlayStation. К сожалению, некоторые игры, такие как Horizon Zero Dawn, запускались на ПК с некоторыми ошибками. Но другие игры, такие как God of War и Death Stranding, значительно улучшились за счет улучшенной графики и параметров совместимости. Моддеры также создавали забавные моменты, например, перекрашивали Кратоса из God of War как главного героя GTA: San Andreas Си-Джея.

Благодаря огромному успеху PlayStation игры находят в игровых сервисах для ПК, это еще одно доказательство того, что эксклюзивность консолей — это тенденция, которая должна исчезнуть. В настоящее время неясно, становится ли Sony более открытой для выпуска своих игр на ПК из-за нехватки PS5, или же она просто признает неиспользованный рынок, который может заплатить за возможность играть в свои игры на ПК. Надеемся, что после того, как PS5 станет более доступной, игры для PlayStation продолжат выпускаться на ПК.

Источники: Game Rant, PlayStation Global/Greenhouse

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий