Splatoon 3 удаляет Rainmaker из Anarchy Battle

Проблемная ошибка, обнаруженная в режиме Rainmaker в Splatoon 3, заставляет Nintendo удалить его из ротации Anarchy Battle до дальнейшего уведомления.

Splatoon 3 удаляет Rainmaker из Anarchy Battle

Плохие новости для фанатов Splatoon 3 — режим Rainmaker, так как Nintendo временно удалила этот режим из ротации Anarchy Battle. Причиной этого является ошибка, которая может изменить счет команды и дать очень несправедливое преимущество, поэтому поклонникам рейтинговых режимов игры придется довольствоваться только Splat Zones, Tower Control и Clam Blitz до тех пор, пока Nintendo может решить проблему с Rainmaker.

В предыдущих играх цель Rainmaker была довольно простой. У каждой команды есть пьедестал, к которому они пытаются нести титульную чернильную пушку, на противоположном конце карты, и та команда, которая первой доставит Создателя дождя к своему пьедесталу или приблизится к нему до истечения времени, побеждает в матче. Взвод 3, однако добавили в режим дополнительную изюминку в виде второго пьедестала для каждой команды, контрольной точки, к которой они должны сначала отнести Создателя дождя, прежде чем они смогут двигаться дальше к цели.

Хотя это может немного обуздать непредсказуемость Rainmaker, сужая жизнеспособные пути, которые команды могут использовать на картах, это, к сожалению, создало новую проблему, которая в конечном итоге привела к удалению режима. Согласно официальному японскому SplatoonTwitter, в Splatoon 3 есть ошибка, которая может мгновенно снизить счет команды до “1” когда они касаются контрольно-пропускного пункта. Игроки могут увидеть этот сбой в действии на кадрах игрового процесса, предоставленных компанией OatmealDome, занимающейся сбором данных Splatoon.

Для контекста: чем ближе команда приближается к цели, тем ниже ее счет, и обычно достигает только 1 справа, когда игрок собирается поставить Создателя дождя на пьедестал. Чтобы достичь этого, обычно требуется много навыков и командной работы от .Splatoon 3 игроков, чтобы прорвать оборону вражеской команды, и не оставляет противоборствующим игрокам другого выбора, кроме как каким-то образом набрать обороты и поставить Rainmaker на свой пьедестал, чтобы победить. Таким образом, ошибка, которая позволяет одной стороне заработать весь этот прогресс, пройдя только половину дистанции, серьезно вредит не только целостности соревновательного режима, но и игрокам’ также пытается повысить свои ранги.

На момент написания этой статьи нет конкретного ETA для возвращения Rainmaker, поскольку Nintendo просто заявляет, что исправит ошибку с помощью обновления в ближайшем будущем. Надеюсь, это означает, что режим вернется в ротацию Anarchy Battle раньше, чем позже. Но до тех пор игрокам придется сосредоточиться на другом контенте, который скоро появится в Splatoon 3, таком как режим Big Run или в следующем месяце Pokemon Scarlet и Violetна тему Splatfest.

Splatoon 3 доступен для Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий