Споры вокруг Days Gone, вызванные ложной статистикой продаж

Режиссер Days Gone Джефф Росс недавно вызвал бурю негодования из-за продаж игры про зомби, но похоже, что его статистика была немного неточной.

Days Gone Споры, вызванные ложной статистикой продаж

После недавнего спора относительно Days Gone и его продаж, похоже, статистика, представленная директором игры, могла быть неточной. В экшн-игре с открытым миром от Bend Studio игроки выступают в роли Дьякона Сент-Джона, бродяги на мотоцикле, который должен пережить зомби-апокалипсис, пробиваясь через населенный монстрами штат Орегон. Days Gone возглавила чарты Steam после выхода на ПК в 2021 году, после эксклюзивного выпуска для PlayStation в 2024  году, но потенциальное продолжение было отклонено Sony.

Days Gone был встречен прохладно, с критикой, направленной на сюжет названия и дизайн миссии, но Bend Studio по-прежнему защищает апокалиптические приключения байкеров. Сообщается, что сиквел был представлен Sony после запуска, но неоднозначная критика и неутешительные продажи заставили руководство PlayStation отклонить сиквел. С тех пор было подтверждено, что Bend Studio работает над новым проектом, но многие из Days GoneРазработчики до сих пор разочарованы негативным восприятием зомби-шутера. Режиссер Джефф Росс недавно сообщил, что Days Gone по продажам сравнялись с Ghost of Tsushima, любимой эксклюзивной для PlayStation эпопеей о самураях от Sucker Punch Productions, и все же игра Bend Studio по-прежнему называлась «Разочаровывает» со стороны руководства.

В ответ на заявление Джеффа Росса о продажах Days GonePush Square  показал, что статистика режиссера была не совсем точной. Росс утверждал, что Days Goneбыло продано 8 миллионов копий на PlayStation 4 — столько же недавно было продано Ghost of Tsushima, и что продажи ПК, вероятно, увеличили общий объем продаж игры как минимум до 10 миллионов. Однако Росс получил эти данные с Gamestat, ныне несуществующего веб-сайта, который отслеживает данные о трофеях, чтобы приблизительно оценить количество игроков, сыгравших в игру. Это количество игроков также включает прокаты, подержанные копии и подписчиков PlayStation Plus, которые играли в игру бесплатно, что означает фактические продажи Days Gone.скорее всего, продано менее 8 миллионов копий.

Days Gone Споры, вызванные ложной продажей Статистика

Несмотря на некоторую горечь, связанную с отказом от Days Gone 2, Bend Studio усердно работает над совершенно новой игрой. Глава PlayStation Хермен Хюльст недавно дразнил Days Goneзахватывающий проект студии, хотя на самом деле мало что известно о предстоящей игре. Предыдущие заявления от Hulst предполагают, что новая игра будет представлять собой опыт с открытым миром, а списки вакансий намекают, что многопользовательский компонент также будет включен. С отказом от Days Gone 2  игра, скорее всего, станет полностью оригинальной новой собственностью, но Bend Studio, вероятно, может включить в себя концепции и механики, предназначенные для сиквела выживания зомби.

Пока Days Goneвышел, несомненно, успешно, особенно на ПК, данные о продажах режиссера Джеффа Росса были неверны. Скорее всего, игра не оправдала ожиданий Sony в отношении эксклюзива от первого лица, поэтому, Days Gone 2, к сожалению, никогда не увидит свет. Хотя ситуация, несомненно, разочаровывает Bend Studio, у разработчика, похоже, есть многообещающий новый проект, который в настоящее время находится в разработке.

Days Gone доступен. на PlayStation 4 и ПК.

Источник: Push Square

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий