Square Enix жертвует 500 000 долларов на помощь Украине

Пока бушует война в Украине, Square Enix приходит на помощь.

Square Enix жертвует 500 000 долларов на помощь Украине

Российские войска продолжают наступление на Украину, обстреливая крупные города артиллерийским и ракетным огнем. По оценкам, в ходе боевых действий погибло более тысячи мирных жителей, и более 2 миллионов человек бежали в соседние страны, что привело к нарастанию гуманитарного кризиса.

Каждый должен прийти на помощь украинскому народу, и Square Enix подает пример, жертвуя полмиллиона долларов агентству ООН по делам беженцев. Об этом шаге было объявлено в официальном аккаунте Square Enix в Twitter вместе с внутренним сбором средств для еще нескольких благотворительных организаций, помогающих беженцам в Украине и вокруг нее.

«Square Enix Group сегодня объявила о пожертвовании 500 000 долларов Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев для оказания гуманитарной помощи украинскому народу, который ищет убежища в соседних регионах», — говорится в сообщении. написала Square Enix. "Кроме того, компании нашей группы Square Enix запустили программу сбора средств для сотрудников и соответствующих подарков в пользу Международного комитета Красного Креста, ЮНИСЕФ и организации «Врачи без границ».

"Мы искренне надеемся, что мир будут восстановлены, а пострадавшие от кризиса как можно быстрее вернутся к мирной жизни».

Square Enix не единственная, кто отправляет помощь в Украину. Bandai Namco недавно пожертвовала 850 000 долларов на спасение детей, пострадавших от российского вторжения. Itch.io собрал более 5 миллионов долларов с помощью своего пакета для Украины, который предоставляет более 6000 долларов в виде игр, книг, саундтреков и многого другого по низкой цене в 10 долларов (или больше, если вы хотите дать больше). Соавтор легендарного Doom Джон Ромеро собрал $25 000 для украинских благотворительных организаций, создав новый уровень Doom 2, а The Pokemon Company пожертвовала $200 000 некоммерческой организации GlobalGiving, которая занимается сбором и распределением пожертвований для детей, пострадавших от кризиса.

Тем временем несколько игровых компаний ушли из России, чтобы избежать международных санкций. В число этих компаний входят Take-Two, Ubisoft, Epic, Nintendo, EA, Microsoft и CD Projekt, а также многие другие. К сожалению, экономические санкции пока не смогли остановить российское вторжение, и с каждым днем ​​гуманитарный кризис в Украине нарастает.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий