Square Enix, как сообщается, хочет «продать свои доли» в своих студиях, чтобы сосредоточиться на японских играх

Шон Мюррей Опубликовано 3 минуты назад

Square Enix также была обеспокоена тем, что Crystal Dynamics и Eidos «съели» продажи других своих игр.

Square Enix, как сообщается, хочет "продать свои доли" в своих студиях, чтобы сосредоточиться на японских играх

Несколько месяцев назад Square Enix продала Eidos, Crystal Dynamics и Square Enix Montreal компании Embracer Group за бесценок. Это были прибыльные студии, которые ранее выпускали получившие признание критиков игры, такие как Tomb Raider и Deux Ex, и были все шансы, что они собираются сделать это снова.

Ранее сегодня Square Enix обсудила продажу во время телефонной конференции, посвященной последним финансовым результатам. Аналитик Дэвид Гибсон присутствовал на телефонном разговоре и предоставил краткое изложение в Твиттере (через VGC), которое весьма поучительно.

Оказывается, Square Enix не обязательно беспокоилась о прибыльности проекта. сами студии, но больше обеспокоены тем, что такие игры, как Tomb Raider и Deus Ex, снижают финансовые показатели других брендов Square Enix.

THEGAMER VIDEO ДНЯ

«Продажа Crystal Dynamics/Eidos была вызвана опасениями, что игры поглотят продажи остальной части группы и, таким образом, могут повысить эффективность использования капитала», — написал Гибсон, добавив, что продажа была всего лишь первой фазой генерального плана Square Enix. Второй этап будет включать «диверсификацию структуры капитала студии». который начнется с обзора своего студийного портфолио. Это может привести к частичной или полной продаже еще большего количества студий, при этом Square Enix ожидает, что наибольшее влияние окажут ее европейские и американские студии. Затем Square Enix планирует перераспределить ресурсы, чтобы сосредоточиться на своих японских играх.

Гибсон также высказал свое экспертное мнение о плане Square Enix. Ему показалось интересным, что компания планирует продавать студии, в то время как Sony, Tencent, Nexon и многие другие хотят их купить. Ему также показалось интересным, что после продажи Crystal Dynamics и Eidos у Square Enix осталось 1,4 миллиарда долларов наличными и нет долгов, что делает странным, почему издатель хочет избавиться от прибыльных студий.

"Экстраординарное решение руководства" написал Гибсон. «Цена акций нравится в краткосрочной перспективе (+9% сегодня), но в долгосрочной перспективе…»

Square Enix также упомянула о своем плане «создать новые студии». и, возможно, даже совершать приобретения, поскольку он отказывается от своих зарубежных операций. Это может означать, что Square Enix хочет приобрести больше японских студий или просто пытается хорошо выглядеть, прежде чем продавать себя более крупной японской компании.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий