Square Enix присоединяется к Ubisoft и другим компаниям в партнерстве с Oasys Gaming Blockchain

Square Enix объявляет о партнерстве с Oasys, растущей игровой блокчейн-группой с инвесторами из почти двух десятков различных разработчиков.

Square Enix присоединяется к Ubisoft и другим компаниям в партнерстве с Oasys Gaming Blockchain

Игровая блокчейн-группа Oasys, только что анонсированная Square Enix, инвестировала в свой проект в качестве 21-го начального узла. валидатор на своей платформе. Square Enix вместе с несколькими другими крупными разработчиками игр, включая Ubisoft и Bandai Namco, инвестирует в вызывающие разногласия игровые технологии.

Square Enix наиболее известна как разработчик игровых франшиз, таких как Final Fantasy и <эм>Поиски дракона. Его инвестиции в Oasys будут заключаться в изучении возможностей NFT, криптовалют и моделей «играй, чтобы заработать» в будущих играх Square Enix. Square Enix пока ничего не сообщила о своем партнерстве, но игроки могут предположить, что игры с блокчейном появятся в будущем.

Oasys — это игровой блокчейн, запущенный руководителями нескольких игровых компаний, в том числе Хадзиме Накатани, президентом и генеральным директором Bandai Namco, и Сюдзи Утсуми, со-генеральным директором SEGA и генеральным директором SEGA of America. Он утверждает, что создает «экологически чистый, оптимизированный для игр блокчейн Proof-of-Stake, созданный геймерами для геймеров». Хотя Ubisoft, Bandai Namco и SEGA являются крупнейшими игровыми конгломератами, поддерживающими Oasys, помимо Square Enix, у них есть более дюжины других валидаторов узлов от новых разработчиков игр, ориентированных на криптовалюту.

Square Enix присоединяется к Ubisoft и другим компаниям в партнерстве с Oasys Gaming Blockchain

Ранее в этом году Square Enix объявила о своем намерении исследовать игры Web3 в будущем. В апреле компания даже запустила собственное подразделение Blockchain Entertainment Business. “Наш общий энтузиазм в отношении игр Web3 делает это партнерство интересным для нас” Йосуке Сайто, директор этого нового подразделения Square Enix, сказал: «Мы с нетерпением ждем возможности получить информацию, которая поможет создать совершенно новый игровой опыт для геймеров по всему миру».

Первоначальное решение Square Enix инвестировать в блокчейн-игры было встречено поляризованной реакцией, и это последнее событие не стало исключением. NFT, криптовалюты и игры для заработка — это то, о чем просили немногие игроки. Многие игры, которые уже пытались внедрить технологию блокчейна в свои игры, пока добились умеренного успеха. Что еще хуже, большинство технологий блокчейна опасны для окружающей среды и вызывают нагрузку на оборудование, что приводит к скачкам цен и дефициту поставок, например, к нехватке полупроводников, от которой страдает игровая индустрия уже более года, или к постоянному росту затрат. видеокарт.

Тем не менее, Oasys заявила, что хочет сделать технологию блокчейн более экологичной, чем существующие методы. Он также утверждает, что его системы будут устойчивы к мошенничеству, что является еще одной проблемой, характерной для многих моделей криптовалют. Хотя до сих пор неясно, как будут выглядеть эти методы и какие игры создадут инвестиции Square Enix в Oasys, похоже, что компания намерена удвоить ставку на крипто-игры. Еще неизвестно, что предпримут некоторые разработчики игр Square Enix , устойчивые к NFT и криптовалютам, такие как директор и продюсер Final Fantasy 14 Наоки Йошида. рассказать о решении компании.

Источник: Medium/Oasys

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий