Square Enix продает права на Marvel’s Avengers Studio и Tomb Raider

Square Enix объявила о планах продать ряд своих студий и IP-адресов, в том числе Crystal Dynamics и Tomb Raider, разработчика Marvels Avengers.

Square Enix продает интеллектуальную собственность студии Marvels Avengers Studio и Tomb Raider

Сегодня, 2 мая, компания Square Enix объявила о продала некоторые из своих крупных западных студий, выкупив их у Embracer Group, в том числе Crystal Dynamics, разработчика Marvels Avengers, а также IP-адреса, включая Tomb Raider. Запланированное приобретение произошло после ряда крупных перестановок в студии в последние месяцы, в том числе покупки Microsoft компании Activision Blizzard.

Square Enix, одно из самых громких имен в игровой индустрии, стало синонимом многих ее популярных интеллектуальных прав. , включая не только Tomb Raider, но и Life is Strange, Outriders, Just Cause и т. д. Помимо своих флагманских франшиз, Square Enix также известна как издатель Marvels Avengers., игра-блокбастер с живым сервисом 2020 года, которая с момента запуска вызывает споры. Игра, разработанная Crystal Dynamics, поддерживает интерес игроков постоянным выпуском новой косметики и персонажей Marvels Avengers, но, возможно, не достигла тех высот успеха, которых ожидали Square Enix и Crystal Dynamics. В 2020 году сообщалось, что первоначальные разочаровывающие продажи Marvels Avengers обошлись Square Enix в миллионы долларов.

В пресс-релизе Square Enix подтвердила, что она заключила соглашение с Embracer Group о «приобретении Crystal Dynamics, Eidos-Montréal, Square Enix Montréal и IP», при этом Embracer заплатит 300 долларов США. млн. Согласно официальному документу, интеллектуальная собственность в сделке включает в себя множество серий игр, которые принадлежат или над которыми работают связанные студии, в том числе Deus ExTomb RaiderThief и Legacy of Kain. Некоторые западные игры, в том числеLife is Strange, Outriders иКомпания Square Enix по-прежнему будет издавать Just Cause . Embracer заявила о приобретении:

«Приобретение приносит захватывающий поток новых частей из любимых франшиз и оригинальных IP, включая новую игру Tomb Raider . Приобретение основано на миссии Embracer по созданию ведущей независимой глобальной игровой и развлекательной экосистемы. Embracer был особенно впечатлен студиями. богатое портфолио оригинальной интеллектуальной собственности, включающее в себя бренды с доказанным глобальным потенциалом, такие как Tomb Raider и Deus Ex, а также демонстрирующие способность создавать игры AAA с большим и растущим числом поклонников. Существуют убедительные возможности для органического роста студий, чтобы максимизировать их коммерческую ценность. возможностей.»

Масштабное приобретение видеоигр особенно примечательно, поскольку в прошлом месяце стало известно, что новый Tomb Raiderигра в настоящее время находится в разработке. Хотя на сегодняшний день мало что известно о названии, после завершения выкупа оно, по-видимому, будет опубликовано под эгидой Embracer Group, а не Square Enix. Embracer Group уже имеет впечатляющий каталог игр под своим именем, включая такие франшизы, как Saints Row, Dead Island и Borderlands и это лишь некоторые из них. .

На данном этапе остается неясным, что именно сделка Square Enix и Embracer Group означает для многих брендов видеоигр Square Enix. Marvels Avengers от Crystal Dynamics постоянно разочаровывает игроков с момента запуска, и многие уже надеются на улучшения в игре после завершения сделки, хотя, возможно, Square Enix сохранит лицензию, что может означать конец к игре. Будущее Tomb Raider столь же неопределенно, хотя, поскольку новая игра конкретно упоминается в пресс-релизе, маловероятно, что грядущая игра будет отменена в связи с приобретением. Ожидается, что сделка будет официально оформлена в конце этого года, что, как мы надеемся, прольет больше света на будущее студий и игр Square Enix.

Источник: Square Enix, Объятие

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий