Square Enix работает над HD-римейками 2D-классики

Square Enix подтверждает, что планирует выпустить в будущем больше ремейков HD-2D RPG, таких как Actraiser Renaissance и Live A Live.

Square Enix работает над новыми ремейками двухмерной классики в формате HD

Поклонники классических японских ролевых игр от Square Enix испортился в последнее время. Знаменитый издатель JRPG в течение последних нескольких лет возвращает классические игры в различных форматах, а также выпускает новые ролевые игры, такие как Осьминога-путешественник. Забегая вперед, Square Enix показала, что не планирует замедляться. Игры, в том числе HD-обновление для Chrono Cross, ремейк Live A Live и Triangle Strategy, также обеспечат поклонникам насыщение и ожидание. Но планы Square Enix на этом не заканчиваются.

Square Enix недавно запустила подкаст с участием продюсеров своих крупнейших ретро-проектов JRPG, включая Томою Асано из Octopath Traveler и <эм>Bravely Default, Такаси Токита из Live A Live и Яуаки Араи из Triangle Strategy. Подкаст SQEX Asano Development Teams Radio не предназначен для анонсов или открытий игр, но трио не смогло сдержать все. Во время разговора они мимоходом упомянули, что Square Enix планирует продолжить работу над выпусками HD-2D и ремейками в будущем.

Асано говорит, что план сосредоточиться на выпусках и ремейках HD-2D исходил непосредственно от президента Square Enix Йосуке Мацуда и начался со списка потенциальных кандидатов. Асано описывает, что начал с удаления таких игр, как Mahjong, которые наверняка будут сбиты, и сосредоточился на играх Super Famicom (SNES). Первые две игры из списка, по которым было принято решение, назывались Live A Live, за которыми следовала Actraiser. О ремейке Live A Live было объявлено совсем недавно, а выпуск Actraiser Renaissance состоялся в сентябре 2021 года.

Список, конечно же, пошел оттуда. Live A Live и Actraiser Renaissance были лишь двумя первыми одобренными играми. Что будет дальше с планами Square Enix в отношении HD-2D, еще неизвестно. Намек на то, что другие JRPG для SNES могут оказаться в центре внимания, несомненно, вызовет раздражение у многих поклонников Square Enix. интерес, однако. Secret of Evermore, Illusion of Gaia, Front Mission, Romancing SaGa и Chrono Trigger — это лишь некоторые из возможностей.

Более важный вопрос в будущем, даже более важный, чем вопрос о том, какая игра будет следующей, — это какой формат она примет. Actraiser Renaissance полностью переработал визуальные эффекты оригинальной игры, а также значительно расширил игру. В Live A Live сохранена значительная часть визуальных эффектов оригинальной игры, но обновлена ​​их захватывающая новая эстетика. Между тем, Chrono Cross будет очень стандартным ремастером. Выбор формата Square Enix будет определять качество опыта, который по-своему захватывающий.

Однако важно то, что Square Enix хочет вернуть свой вообще классические игры. Есть так много удивительных игр из прошлого как Square, так и Enix, которые никогда не были доступны для молодого поколения геймеров. Конечно, старые поклонники японских ролевых игр также очень рады снова иметь эти игры под рукой. Ожидайте услышать гораздо больше о планах Square Enix по ремейку JRPG в ближайшие годы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий