Square Enix работает над новой многопользовательской игрой AAA для крупных IP

Новый листинг от Square Enix убедительно свидетельствует о том, что компания может активно работать над многопользовательской игрой нового поколения для крупной франшизы.

Square Enix работает над новой многопользовательской игрой AAA для крупных IP

Новое объявление, опубликованное Square Enixподразумевает, что легендарный разработчик видеоигр может работать над новой многопользовательской игрой для консолей следующего поколения, основанной на одном из самых популярных IP-адресов. Недавно компания анонсировала многопользовательскую игру Foamstars, которая, похоже, является конкурентом популярной серии Nintendo Splatoon.

Square Enix — одно из самых знаковых имен в индустрии видеоигр. В целом, однако, разработчик, как правило, немного больше известен своими однопользовательскими играми, чем многопользовательскими. В последние годы компания углубилась в многопользовательское пространство, особенно в Final Fantasy 14, и кажется, что бешеный успех этой MMORPG заставляет Square смотреть в будущее с еще большим количеством многопользовательских игр. Помимо недавно анонсированного Foamstars, похоже, в разработке есть еще кое-что.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Эта новость появилась благодаря недавнему списку вакансий от Square Enix. Компания ищет старшего продюсера, который будет следить за новой игрой, над которой работает компания. Прямо сейчас Square работает над рядом различных игр, таких как Dragon Quest 12, но из информации, представленной в листинге, можно сделать вывод, что на самом деле это новая многопользовательская игра следующего поколения. игра на основе популярного IP-адреса.

Square Enix работает над новой многопользовательской игрой класса AAA для основного IP

Во-первых, в листинге упоминается, что два желательных качества для старшего продюсера, которые ищет Square Enix, — это многопользовательский режим и консоль Gen 9. Это должно исключать, что это новое название является какой-либо мобильной игрой, а также твердо подразумевает, что Square, как минимум, стремится сделать из этой игры хотя бы какую-то многопользовательскую функциональность. В листинге также говорится, что нанятый старший продюсер будет «работать над одним из наших самых важных IP-проектов AAA, что определенно исключает любые предположения о том, что, возможно, компания просто нанимает продюсера для Overwatch-Splatoon гибрид Foamstars.

Какой IP у этой новой многопользовательской игры можно несколько сузить, хотя, по общему признанию, список все еще немного длинный, учитывая, сколько знаковых IP-адресов находится в руках Square Enix. Как один из ведущих разработчиков JRPG, названия, которые сразу приходят на ум, очевидно, Final Fantasy, Kingdom Hearts или, может быть, даже Dragon Quest. Есть также менее очевидные варианты, которые все же было бы интересно увидеть, например франшизы Octopath или Mana . Кроме того, есть игры, которые издает Square Enix, но обычно они разрабатываются другими компаниями, такими как Just Cause или Star Ocean. На данный момент предположения и информация о листинге — это все, что доступно общественности.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий