Square Enix сообщает, что Final Fantasy 14 снова увеличила число подписчиков в месяц

Final Fantasy 14 не остановит своего стремительного роста в ближайшее время, так как Square Enix объявляет, что летом у игры появилось много подписчиков.

Square Enix сообщает, что у Final Fantasy 14 произошел очередной скачок числа подписчиков в месяц

Хотя население Final Fantasy 14 неуклонно росло за годы, прошедшие после A Realm Rebornникогда не было такого резкого скачка числа подписчиков в месяц, как прошлым летом, и Square Enix сообщает, что этот рост все еще продолжается. Чтобы изучить обстоятельства такого внезапного всплеска числа игроков, нужно не только обратить внимание на успех Shadowbringer, но и рассмотреть недостатки Shadowlands, восьмого дополнения. для World of Warcraft.

Исход игроков World of Warcraft и создателей контента, таких как Asmongold, в Final Fantasy 14 произошло после выпуска обновления 9.1 для Shadowlands. Вдобавок к тому, что Activision Blizzard в то время была погружена в полемику, начальный патч Shadowlands длился на несколько месяцев дольше, чем ожидалось, и его содержимое начало казаться устаревшим. Обновление 9.1 выпущено в июне, через восемь месяцев после выхода Shadowlands., и содержание, которое оно представило, оставляло желать лучшего. Между утомительным циклом контента Кортии, направлением истории с Тюремщиком и Сильваной большинству игроков было недостаточно, чтобы оправдать свои подписки, поэтому они стекались в Эорзею, чтобы посмотреть, что она может предложить.

Сегодня, почти полтора года спустя, Square Enix сообщает в своих квартальных финансовых результатах, что, несмотря на общее снижение показателей по всем направлениям, подразделение MMO компании процветает благодаря Final Fantasy 14Количество подписчиков продолжает расти. Отчет охватывает период с апреля 2022 года по сентябрь 2022 года и утверждает, что цифровые продажи Square Enix принесли 108,8 млрд иен & около 743 миллионов долларов США & а сейчас в Final Fantasy 14 насчитывается почти 28 миллионов зарегистрированных игроков.

Square Enix сообщает, что Final Fantasy 14 снова увеличила количество подписчиков в месяц

Постоянный рост числа ежемесячных подписчиков Final Fantasy 14 можно объяснить не только этим первоначальным Мир Варкрафтаисход, но и идеальное время для выхода Endwalker, всего через несколько месяцев после демографического бума. Люди играли в Shadowbringers, но Endwalker зацепил их, так как вслед за действительно превосходным пакетом расширения вышел еще один, и игра стала стабильной. скорость выпуска обновлений контента поддерживает горячую рекламу Endwalker

Пока неизвестно, насколько Final Fantasy 14 39;выпуск следующего дополнения World of Warcraft, Dragonflight, повлияет на численность населения, и сомнительно, что эта игра выиграет 39;t вернуть некоторых из своих игроков. С другой стороны, Endwalker готовится к выпуску патча 6.3 в конце декабря или начале января, и, если верить предположениям, дополнение после Endwalker выйдет в первую очередь. половина 2024 года.

Final Fantasy 14 уже доступна для ПК, PS4 и PS5.

Источник: Gamebiz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий