Square Enix, возможно, потеряла 200 миллионов долларов на играх Marvel

Согласно источникам, Square Enix, похоже, потеряла миллионы долларов на производстве Marvels Avengers и Guardians of the Galaxy.

Square Enix потеряла 200 миллионов долларов на играх Marvel

Square Enixв последнее время является предметом многочисленных теоретических разработок, в первую очередь благодаря тому факту, что теперь она продала три своих крупных западных студии разработки игр и их связанную (и хорошо зарекомендовавшую себя) интеллектуальную собственность Embracer Group. Компания также не прояснила ситуацию подробно, что еще больше подлило масла в дискуссию вокруг сделки.

Однако новая информация о Square Enix продолжает появляться, и, по данным MST Financial , издатель потерял 200 миллионов долларов между двумя выпусками Marvel. Это рисует достаточно ясную картину того, почему Square Enix продала и Crystal Dynamics, и Eidos Montreal, которые работали над Marvel’s Avengers и Стражи Галактики Marvel соответственно.

А именно, в то время как Стражи Галактики признаны критическими признание, кажется, что Мстители с менее благоприятными отзывами потянули его вниз в общей схеме вещей. Анализ ситуации, проведенный MST Financial, показал, что компания потеряла сотни миллионов долларов на производстве и маркетинге этих игр, что, похоже, было для Square Enix тяжелой пилюлей. Конечно, Сейчас Guardians собирает свою аудиторию через Game Pass, но, похоже, этого слишком мало и слишком поздно, чтобы что-то изменить, поскольку обе собственности теперь проданы Embracer Group.

Square Enix может потерять 200 миллионов долларов на играх Marvel

Теперь, когда Embracer приобрела западные студии Square Enix, компания может сосредоточиться на проектах, которые кажутся ей более подходящими, таких как Forspoken и Final Fantasy. франшиза. Однако стоит также отметить, что Square сохраняет за собой права на Outriders, Just Cause и Life is Strange, которые подразумевает, что эти IP исторически были сравнительно более успешными, чем две рассматриваемые игры Marvel.

Одна из выдвигаемых теорий заключается в том, что издатель, возможно, хочет в большей степени поэкспериментировать с технологией блокчейна, поскольку генеральный директор Square Enix выразил интерес к NFT, а также к посвященной игре «играй, чтобы заработать». игры. Теперь, когда стало ясно, что компания потеряла значительную сумму денег, вложенных в интеллектуальную собственность Marvel, эта идея может оказаться не такой уж надуманной.

В соответствующих новостях Marvel 39s Avengers начали 2022 год довольно плохо, и в настоящее время неизвестно, захочет ли Embracer Group продолжать обновлять широко критикуемую модель живого обслуживания игры. Новый издатель всегда может попытаться обновить игру, но это крупная инвестиция, которая в конечном итоге может окупиться, а может и не окупиться. Marvel’s Стражи Галактики, по крайней мере, не запутаются в этих проблемах, поскольку это обычная повествовательная игра в жанре экшн. без элементов реального сервиса.

Источник: MST Financial (через Metro)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий