Square Enix заявляет, что может рекомендовать Balan Wonderworld «с уверенностью» на фоне судебного процесса

Square Enix утверждает, что уверена в том, что Balan Wonderworld является качественным продуктом, даже после того, как он подвергся критике по всем направлениям.

Square Enix заявляет, что может рекомендовать Balan Wonderworld

Первоначально было заявлено как грандиозное возвращение в форму дизайнера Sonic the Hedgehog Юджи Нака, Мир чудес Баланазапущен в 2021 году для очень критической аудитории, при этом подавляющее большинство обозревателей и первых пользователей раскритиковали игру за ее недостатки и явное отсутствие глубины игрового процесса. Вскоре после этого Нака объявил, что подал в суд на издателя Square Enix из-за различных разногласий по поводу разработки игры.

Когда стало известно о судебном споре между Юдзи Нака и Square Enix по поводу Balan Wonderworld, Square Enix не предоставила никакой дополнительной информации по этому поводу. Однако теперь компания, наконец, признала судебный иск и поделилась своим мнением о том, что руководство думает об игре, и не похоже, чтобы это хорошо согласовывалось с общей оценкой сообщества. <р> <р>Нака не стеснялся обсуждать детали разногласий между ним и Square Enix, но издатель держит свою сторону вопроса в секрете. Хотя компания признала существование иска Нака в рамках своего последнего брифинга о прибылях и убытках, представитель отказался давать какие-либо дополнительные комментарии. Однако ясно, что последствия этого конкретного релиза могут привести к тому, что создатель Balan Wonderworld, возможно, навсегда уйдет из игровой индустрии.

В рамках тех же вопросов и ответов представитель Square Enix также воспользовался возможностью, чтобы сказать, что Balan Wonderworld «это игра, которую [они] с уверенностью рекомендуют». по-видимому, игнорируя почти единодушно негативный прием, который игра получила с момента выпуска. Фактически, Balan была широко раскритикована как одна из худших игр 2021 года согласно Metacritic, и, похоже, она не произвела положительного впечатления.

Стоит отметить, что Юдзи Нака раскритиковал Square Enix за Balan Wonderworld, утверждая, что это вина издателя, что игра была запущена в явно незавершенном состоянии. Далее Нака дошел до того, что заявил, что Square Enix запретила ему публично комментировать что-либо об игре, а также отстранила его от должности директора на том основании, что он просил больше времени для разработки игры.

Тот же отчет о прибылях и убытках, в котором компания заявила о своей уверенности в Balan Wonderworld, был использован Square Enix, чтобы удвоить ставку на NFT и продукцию, связанную с NFT. Поскольку большинство его западных студий в настоящее время распроданы, издатель, похоже, делает упор на технологию блокчейна, а не на традиционную разработку игр, хотя такие игры, как Forspoken, должны быть выпущены относительно скоро, это маловероятно. что Square Enix пока пойдет ва-банк на NFT.

Balan Wonderworld уже доступен на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One. и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий