Square Enix заключает сделку на 7 миллиардов иен с разработчиками NFT Mobile

Джошуа Робертсон Опубликовано 9 минут назад

Эти инвестиции помогут Gumi «разрабатывать высококачественные мобильные онлайн-игры и игры на блокчейне».

Square Enix заключает сделку на 7 миллиардов иен с разработчиками NFT Mobile

Несмотря на общий обвал рынка NFT и неуклонный спад в 2022 году, некоторые игровые компании все еще полны решимости продолжать эту практику. Square Enix, вероятно, является самым известным издателем, все еще беззастенчиво работающим с NFT, недавним примером которого является NFT фигурки Клауда Страйфа из Final Fantasy 7. Теперь он вкладывает свои деньги туда, где его рот с yen 7 млрд инвестиций в разработчика мобильных устройств под названием Gumi, который в прошлом работал над играми NFT и распространял их.

Пользователь ResetEra по имени Энджи первым поделился новостями об инвестициях, переданными им другим пользователем по имени ChaosSlayer. В пресс-релизе Gumi было объявлено об инвестициях в размере 7 миллиардов иен с целью «разработать высококачественные мобильные онлайн-игры и игры на блокчейне». Разработчик также заявляет, что хочет использовать «ведущий контент, признанный всеми». для будущих названий блокчейна с целью использования узнаваемых франшиз для создания "Wow and Earn" titles.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Стоит отметить, что Гуми действительно работал с Square Enix в прошлом. На веб-сайте разработчика перечислены две игры из серии Final Fantasy Brave Exvius, пары мобильных игр, которые неплохо зарекомендовали себя у Square Enix. У Gumi также есть еще одна игра, которая находится в разработке, под названием Aster Tariqus, хотя неизвестно, использует ли она блокчейн или NFT. Судя по предыдущей работе разработчика и этим инвестициям, мы можем с уверенностью предположить, что это так.

Хотя в разработке пока нет ни одной блокчейн-игры Final Fantasy, эти инвестиции Square Enix предполагают В конечном итоге это сделает Гуми. В прошлом издатель ясно дал понять, что франшизы, такие как Final Fantasy и Dragon Quest, станут предметом NFT и игр с блокчейном, и это всего лишь еще одно напоминание о том, что Square Enix не планирует отказываться от NFT или блокчейн позади, какими бы непопулярными они ни стали.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий