США требуют 5-летнего тюремного заключения для хакера Nintendo Гэри Баузера

Защита Баузера утверждает, что правительство США ставит его в пример.

США ищут 5-летний срок для хакера Nintendo Гэри Баузера

Прокурор США требует приговорить к пяти годам лишения свободы Гэри Боузера, хакера, который признал себя виновным в создании и распространении мод-чипов, которые позволяли людям взламывать консоли Nintendo, чтобы играть в пиратские программы.

Гэри Баузер был арестован в 2020 году в рамках операции против хакерской группы, известной как Team Xecuter. Группа заработала десятки миллионов долларов на массовом производстве модификаций для различных игровых консолей Nintendo, но особенно для Nintendo Switch, которая является самой продаваемой системой домашней консоли Nintendo.

Правильно названный Боузер признал себя виновным по двум пунктам обвинения в торговле устройствами обхода цензуры и заговоре с целью обхода технических средств. Баузер согласился на штраф в размере 4,5 миллиона долларов, но судья предупредил Баузера, что ему, вероятно, все еще грозит тюремное заключение.

Этот тюремный срок в настоящее время обсуждается. Eurogamer получил судебные документы от прокурора США и защиты Баузера, где первый просит пять лет плюс три года условно, а второй просит всего 19 месяцев.

Правительство США утверждает, что приговор соответствует «характеру и обстоятельствам преступления, истории и характеристикам подсудимого, а также необходимости того, чтобы приговор отражал серьезность преступления, способствовал уважать закон и обеспечивать справедливое наказание».

Прокурор США также заявляет о «размере и размахе заговора Team Xecuter»; требует более жесткого приговора.

Защита Баузера утверждает, что пять лет — это слишком сурово и что правительство Соединенных Штатов пытается подать пример Баузера из-за внимания средств массовой информации к этому делу и потому, что Баузер был единственной Командой Пойманный член Xecuter. Судье еще предстоит вынести решение по этому вопросу.

В любом случае, Баузер потеряет значительную сумму денег. В дополнение к штрафу в размере 4,5 млн долларов США, наложенному правительством США, Баузер выплатит еще 10 млн долларов Nintendo в рамках отдельного гражданского дела.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий