Сталкер 2 все еще нацелен на релиз в 2023 году

Украинский разработчик игр GSC Game World опровергает слухи о задержке выпуска Stalker 2 и подтверждает свои планы по запуску игры в 2023 году.

Stalker 2 все еще готовится к выпуску в 2023 году

GSC Game World подтвердила свои планы по выпуску Stalker 2: Heart of Chornobyl в 2023 году после слухов о том, что игра была отложена на неопределенный срок. Сталкер 2находится в разработке в течение некоторого времени. Об этом было официально объявлено в 2024 году, чтобы заключить издательскую сделку, а затем к 2021 году GSC Game World объявила о планах выпустить игру в 2022 году. Дата выпуска сдвинулась, но только с началом войны в Украине Поклонники Stalker 2 задаются вопросом, каким может быть будущее игры.

Продолжающаяся российская агрессивная война в Украине серьезно нарушила жизнь украинцев. GSC Game World, как и все украинцы, не застрахован от этих неприятностей. Видеодневник разработчиков, опубликованный командой в июне, показал, как это повлияло на отдельных разработчиков, в том числе поделился историями нескольких разработчиков GSC Game World, которые присоединились к защите Украины. Разработка Stalker 2 стала менее приоритетной, чем безопасность разработчиков, но GSC Game World по-прежнему предана этому проекту.

Релиз дневника разработчиков сопровождалось сообщением от GSC Game World, в котором говорилось, что разработка игры продолжится «после победы». Официальное сообщение от Xbox позже подтвердило, что Stalker 2Освобождение теперь было запланировано на 2023 год. Но оставались вопросы относительно того, было ли это точным, учитывая продолжающуюся войну в Украине. GSC Game World официально подтвердила, что 2023 год остается планом студии. Stalker 2 больше не откладывался на данный момент.

Комментарий GSC к Stalker 2Релиз стал ответом на слухи о том, что теперь игру планируется выпустить либо в 2024, либо в 2025 году. Это утверждение было отклонено как «абсурдное». от GSC Game World и вызвало заявление компании, в которой говорится, что обычно она не реагирует на слухи и слухи.

С одной стороны, для GSC было бы более чем понятно откладывать разработку. Stalker 2 на неопределенный срок, будь то в 2023, 2025 или позже. Состояние войны в Украине важнее разработки игры. С другой стороны, GSC Game World по-прежнему должна платить своим сотрудникам, а для этого необходимо продолжать работу.

Есть также проблема гордости GSC Game World за свою Работа. Stalker 2 – игра, действие которой происходит в Украине и созданная украинскими разработчиками. Учитывая текущее положение вещей, разработка Stalker 2 является отражением страсти команды к своей стране. Stalker 2 теперь более важен, чем мог бы быть в противном случае. Мы надеемся, что установление точной даты выхода Stalker 2 в 2023 году, независимо от того, насколько это реалистично, поможет команде достичь этой цели.

Stalker 2 выходит в 2023 году на ПК и Xbox Series X/S.

Источник: AltChar

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий