Stand With Ukraine Humble Bundle собрал 20 миллионов долларов за неделю

Деньги будут разделены между четырьмя благотворительными организациями, работающими в Украине.

Stand With Ukraine Humble Bundle собрал 20 миллионов долларов за неделю

Humble Bundle и его пользователи присоединились к многочисленным другим деятелей игровой индустрии в сборе огромных сумм на гуманитарную помощь в Украине. Пакет «Стенд с Украиной» подошёл к концу, в результате чего было собрано более 20 миллионов долларов для четырёх благотворительных организаций, работающих в регионе.

Пакет был огромен, давая игрокам контент на 2600 долларов при минимальном пожертвовании в размере 40 долларов. План явно удался: «Разом для Украины», Международный комитет спасения, Международный медицинский корпус и Direct Relief должны были получить около 5 миллионов долларов каждый. Еще лучше то, что все доходы будут поступать непосредственно им, а Humble Bundle и издатели игр не будут брать долю, которую они обычно получают от этих продаж.

Неудивительно, что он заканчивается на такой высокой ноте. Пакет, который давал пользователям 122 продукта по цене одного, собирал миллионы сразу же, достигнув 5,3 миллиона долларов всего через несколько часов после того, как сделка вступила в силу.

В комплект было включено множество огромных игр, в том числе Back 4 Blood, Fable Anniversary, Sunset Overdrive, Max Payne 3 и Spyro Reignited Trilogy. В него также вошла инди-жемчужина This War of Mine, разработчики которой одними из первых пожертвовали доходы от своей игры украинским благотворительным организациям.

Это далеко не единственная успешная благотворительная акция, которую мы видели в игровой индустрии за последнее время. Как сообщалось ранее, Фортнайт всего за один день удалось собрать $36 млн для Украины. В начале месяца пакет itch.io принес еще 6 миллионов долларов, помимо того, что издатели игр сделали свои собственные пожертвования. Это включает в себя Bandai Namco, пообещавшую 850 000 долларов, 200 000 долларов от Pokemon Company, а также 500 000 долларов от Square Enix. Ожидается больше, поскольку вторжение в Украину продолжается.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий