Star Wars: Dark Forces можно воспроизводить в 4K благодаря фанатскому моду

Шутер от первого лица Star Wars: Dark Forces 1995 года стал самым играбельным за последние десятилетия благодаря созданному фанатами моду, добавляющему текстуры 4K.

Созданный фанатами мод делает оригинальную Star Wars: Dark Forces можно воспроизводить в разрешении 4K наряду с другими современными удобствами. Проект по восстановлению одного из исходных движков, использовавшихся для Звездных войн.ведется уже много лет, и вышла версия 1.0 с полной поддержкой Dark Forces.

Звездные войны видеоигры считаются одними из первых промышленности на протяжении десятилетий, а "Клон Doom" Dark Forces был одним из первых когда-либо созданных шутеров от первого лица. Несмотря на "клон Doom" лейбл, который сегодня имел бы менее чем благоприятное значение, Dark Forces представил множество механик и функций, отсутствующих в оригинале Doom, без которого современные геймеры, вероятно, не могут обойтись, в частности способность двигаться по вертикальной оси, приседать и прыгать. Однако игра была создана с использованием движка Jedi Engine Dark Forces, выпущенного в 1995 году, и по-прежнему сложно играть на современном оборудовании из-за отсутствия каких-либо официальных ремастеров или ремейков. Усилие под названием The Force Engine направлено на то, чтобы исправить это, и разрабатывалось в течение последних трех лет.

Документация для Force Engine, предназначенная для «обратного проектирования и перестройки Jedi Engine для современных систем»; подробности о том, что целью проекта является «действовать как жизнеспособная замена DosBox». текущий эмулятор, используемый игроками, который «поддерживает только разрешения до 320&215;200». Force Engine «заменяет исполняемый файл, а не игру». это означает, что всем заинтересованным потребуется копия Dark Forces. Хотя многие попытки обновить Dark Forcesбыли продемонстрированы, Force Engine на сегодняшний день является наиболее многообещающим.

«В

Славные дни Dark Forces, Рыцари Старой Республики и Republic Commandoпо иронии судьбы, она начала угасать в то время, когда появилась новая надежда на франшизу, когда новый владелец интеллектуальной собственности Disney подписал эксклюзивный контракт с Electronic Arts. Многообещающая игра в жанре экшн от третьего лица Star Wars: 1313 была отменена, и фанатам придется ждать годы, прежде чем Star Wars: Battlefront. EA потребовались годы, чтобы добиться успеха с продолжением, которое было раскритиковано за вопиющую монетизацию при запуске, и фанаты считают, что Battlefront 2 была заброшена после того, как так много было сделано для спасения его репутации.

Star Wars Jedi: Fallen Order был необработанным бриллиантом Respawn Entertainment, а продолжение под названием Star Wars Jedi: Survivor должно выйти 17 марта. в следующем году. Оригинальная игра предлагала грамотный и увлекательный приключенческий боевик, который оказался одной из лучших игр по Звездным войнам, выпущенных почти за десятилетие. Теперь, когда период эксклюзивности EA подошел к концу, а в работе находится несколько проектов по Звездным войнам, самое время стать поклонником далекой-далекой галактики.

Источник: GameSpot, The Force Engine

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий