Star Wars Eclipse Studio Quantic Dream продана NetEase после негативной реакции

Из-за обвинений в злоупотреблениях и сообщений о проблемах с разработкой компания Quantic Dream, разработавшая Star Wars Eclipse, была продана NetEase.

Star Wars Eclipse Studio Quantic Dream продана NetEase после негативной реакции

Китайская технологическая компания NetEase будет покупать Quantic Dream, студии, стоящей за грядущим Затмением Звездных войн. Эта новость последовала за шквалом серьезных обвинений в адрес разработчика и его ведущего директора Дэвида Кейджа, и многие в игровом сообществе пытались привлечь внимание к токсичной и враждебной рабочей среде Quantic Dream за последние несколько месяцев.

Quantic Dream выпускает очень специфические игры; его последние три выпуска: Heavy RainBeyond Two Souls и Detroit: Become Human, все из которых можно описать как гибриды игры и фильма. , где игровой процесс часто уступает повествованию и визуальному представлению. Все эти три игры были частью эксклюзивного соглашения с Sony и поэтому выпущены на консолях PlayStation. Эта сделка закончилась, и ходили слухи, что Star Wars: Eclipse будет приземляться на нескольких платформах. При этом в игровом сообществе ходили слухи, что Star Wars: Eclipse будет отложена или даже отменена из-за различных проблем с разработкой и злоупотреблений в Quantic Dream, поскольку было несколько заявлений о гомофобия и сексизм со стороны руководства компании и даже самого Дэвида Кейджа.

По данным Exputer, китайская компания NetEase готовится к покупке Quantic Dream.Том Хендерсон. NetEase ранее купила небольшую долю Quantic Dream еще в 2024 году, но в этом отчете предполагается, что компания увеличит свою долю владения до 100%. Эта новость поступила из анонимного источника, и NetEase отказался комментировать, когда Exputer связался с вами.

Как всегда, к неподтвержденным отчетам о приобретении следует относиться с долей скептицизма. Однако было много сообщений о проблемах с разработкой Star Wars Eclipse, поэтому сторонней организации было бы разумно вмешаться, чтобы навести порядок. Если Quantic Dream испытывает трудности с момента разделения с Sony, крупная компания, такая как NetEase, может быть тем, что ей нужно, чтобы снова наладить дело.

Если предположить, что эта новость о приобретении верна, будет интересно посмотреть, как NetEase рассматривает множество обвинений, выдвинутых против Quantic Dream. Большая часть негативного внимания, окружающего компанию, сосредоточена на Дэвиде Кейдже, поэтому вполне возможно, что NetEase найдет способ увести его из компании вместе с любыми другими предполагаемыми злоумышленниками. Еще неизвестно, что произойдет с Quantic Dream и Star Wars Eclipse, но любая организация, желающая приобрести студию, должна будет внести быстрые и эффективные исправления.

Источник: Exputer, Tom Henderson/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий