Stardew Valley теперь полностью самостоятельно публикуется на всех платформах

ConcernedApe восстанавливает полный контроль над своим пиксельным симулятором фермы.

Stardew Valley теперь полностью самостоятельно публикуется на всех платформах

Эрик “ConcernedApe” Бароне снова полностью контролирует свою империю в долине Стардью. Известный разработчик недавно сделал заявление в своем аккаунте в Твиттере, после чего последовала импровизированная АМА.

"Теперь я самостоятельно публикую Stardew Valley для Android” — сказал Бароне. “С этим изменением я теперь самостоятельно публикую игру на всех цифровых платформах"

У Stardew довольно сложная история с издателями. Barone начал разработку с Chucklefish, помогая с локализацией не на английском языке, а также помогая с переносом на macOS и Linux. В конечном итоге это переросло в различные консольные порты, а также помогло с кодом многопользовательской игры Stardew. В конце концов, Sickhead Games была привлечена для помощи с портом Switch в 2017 году, а физическими продажами дисков и картриджей Stardew занимается 505 Games.

Но все эти контракты на публикацию были ограничены по времени, и Бароне восстановил права на публикацию на всех платформах, кроме мобильных устройств и Switch в 2024 году. Права на Switch вернулись в 2024 году, а права на iOS — в 2021 году. Права на Android теперь снова в руках Бароне. , теперь он управляет всеми цифровыми публикациями Stardew Valley.

На данном этапе жизни игры издание Stardew Valley, вероятно, не имеет большого значения. Маркетинг игры не нужен, так как сарафанное радио — это все, что нужно Бароне, а поскольку Stardew уже есть на каждой платформе, Бароне просто нужно периодически обновлять списки, чтобы поддерживать поток денег.

Это’ нельзя сказать, что Бароне — опытный издатель, как отмечает сам ConcernedApe в своем Twitter AMA. "Ну, у меня еще не было достаточного опыта работы с мобильными устройствами, так как я только недавно начал там публиковаться” написал Бароне. “Консоли в целом намного сложнее, чем ПК. С паром работать проще всего. Они просто позволяют вам быть свободными, и если в вашей игре есть проблемы, это на вас. Я ценю это».

Бароне также спросили о том, что вдохновило его на создание Haunted Chocolatier, предстоящей игры, действие которой происходит в той же вселенной, что и Stardew Valley. “Я действительно люблю шоколад, но также я просто думаю, что изготовление шоколада и конфет в темном заснеженном городе звучит как веселое и уютное занятие, где есть много места для воображения и магии.

Призраки. Chocolatier также появится как игра для одного игрока, но “если она получит многопользовательскую игру, она, вероятно, будет похожа на Stardew Valley” и получите его в виде бесплатного обновления после запуска.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий