Старое руководство по эксплуатации сделает геймеров благодарными за Bluetooth

Геймеры благодарят Bluetooth после того, как в старом руководстве по настройке проводной консольной гарнитуры показано, насколько ценна беспроводная связь.

Старое руководство сделает геймеров благодарными за Bluetooth

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/09/old-manual-bluetooth.jpg?q =50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Фотография руководства, в котором покупателям указано, как настроить проводную гарнитуру для Xbox 360, получила известность в социальных сетях и заставила многих благодарить за существование Bluetooth. Нет никаких сомнений в том, что за последние несколько десятилетий технологии сильно изменились, когда дело доходит до игровых консолей. Одна область, которая не так ценится, как, вероятно, должна быть, касается проводных и беспроводных технологий. Достаточно одного руководства для Xbox 360, чтобы напомнить всем, как далеко мы продвинулись.

Xbox 360 был официально выпущен в 2005 году. В то время стандарт кабеля HDMI только зарождался. В подавляющем большинстве домов по-прежнему использовались либо стандартные AV-кабели, либо компонентные кабели для высокой четкости. И это было только для аудио-визуальных соединений. Xbox 360 также стал важным шагом вперед в многопользовательской онлайн-игре, что привело к значительному прорыву в технологии консольных гарнитур. Это включало выпуск беспроводной гарнитуры Xbox 360 в 2005 году. Но большинство игроков на Xbox 360 по-прежнему использовали проводную технологию.

В ветке Reddit была опубликована фотография руководства, в котором запечатлен кошмар с проводными наушниками в 2000-х годах. Гарнитура Turtle Beach x12 имеет множество кабелей, соединяющих ее с консолью Xbox 360 Elite. Во-первых, есть USB-соединение для подачи питания на гарнитуру, затем AV-кабель с адаптером, разделяющим его на красный/белый разъемы, и дополнительный аудиоадаптер Xbox 360 для подключения к Xbox 360. Если бы это было… 39;достаточно, гарнитура также должна быть подключена к контроллеру Xbox 360.

Мы считаем Bluetooth само собой разумеющимся. из игр

Забавно, что на графике также показано HDMI-соединение между Xbox 360 Elite и телевизором. Если семья все еще использует AV-кабели или компонентные кабели, ожидайте, что беспорядок с кабелями станет еще более громоздким. Однако это все равно не было бы таким абсурдным, как кабели гарнитуры.

Ответы в ветке Reddit в целом довольно беззаботные. Легко с чувством юмора оглянуться назад на проблемы, которые были у консолей прошлых поколений. Один человек шутит: «Мы слишком упростили другим игрокам возможность разговаривать со мной». Другие поделились своим опытом использования Turtle Beach x12 и его качеством, а некоторые упомянули людей, использующих гарнитуру даже сейчас. Были даже те, кто отметил, что PS3 поддерживает Bluetooth, хотя они не упомянули, что PS3 стоила почти вдвое больше, чем Xbox 360 в то время.

Проблемы с кабелями были не только у Xbox 360. Xbox 360, конечно. Дети в 1980-х годах, вероятно, прошли через опыт, когда телевизор их бабушек вообще не имел кабельного соединения, или в 90-х годах, когда адаптеры для кабельных соединений и аксессуары стали почти обязательными. Это был долгий путь к сегодняшним стандартам HDMI и USB, а также Bluetooth и беспроводным соединениям, поддерживаемым повсеместно. Кто может сказать, как будут выглядеть консольные подключения через 20 лет.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий