Старший директор CMA раньше работал в юридической фирме, представляющей Sony

Выясняется, что старший директор Управления по конкуренции и рынкам Великобритании имеет опыт работы с юридической фирмой, которая в прошлом представляла интересы Sony.

Старший директор CMA работал в юридической фирме, представляющей Sony

Недавно британский орган по регулированию конкуренции и слияний, известный как CMA, попал в заголовки газет, заблокировав предложение о приобретении Activision Blizzard компанией Microsoft< /сильный>. Это приобретение рассматривалось как возможность для Microsoft укрепить свои позиции на рынке консолей, где в настоящее время она отстает от конкурентов. Поскольку игровая индустрия все больше смещается в сторону мобильных игр и услуг, в которых доминируют такие компании, как Apple, Google и Tencent, Microsoft стремилась закрепиться за счет приобретения. Однако Sony удалось выразить обеспокоенность по поводу сделки, сославшись на опасения, что Microsoft может заблокировать популярные игры, такие как Call of Duty.на PlayStation, несмотря на то, что в договорных обязательствах указано иное. Усилия Sony оказали значительное влияние на вопрос о приобретении, особенно на ключевых рынках, таких как Великобритания.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ< /сильный>

CMA заработала репутацию оторванного от мира и неосведомленного, когда дело доходит до технологических сделок, поскольку в прошлом сталкивалась с критикой за выдвижение чрезмерных претензий к таким компаниям, как Apple. Недавно CMA подверглась тщательной проверке со стороны Европейской комиссии и правительства Великобритании из-за своего решения заблокировать сделку Microsoft с Activision, сославшись на опасения по поводу потенциального ущерба для «рынка облачных игр». который, по большинству показателей, все еще находится в зачаточном состоянии. Теперь обнаружился еще один интересный аспект этой ситуации.

Флориан Мюллер, патентный юрист, недавно обнаружил, что Колин Рафтери, нынешний старший директор CMA, ранее работал на Cleary Gottlieb, юридическую фирму, представляющую Sony в ее регулятивных возражениях против приобретения. Планируется, что Рафтери выступит на предстоящем мероприятии, посвященном вопросам регулирования после Brexit. Еще один спикер на том же мероприятии представляет юридическую фирму RBB, которая также представляет Sony в ее жалобах на приобретение Microsoft. Хотя Рафтери больше не работает на Клири Готтлиба, существует вероятность конфликта интересов, если он поддерживает личные отношения с лицами, которым выгодно заблокировать сделку.

«Старший

Великобритания имеет репутацию страны с культурой политического фаворитизма, особенно когда речь идет о сомнительной практике внутри политического класса. Нынешняя правящая партия столкнулась с обвинениями в предоставлении выгодных контрактов, финансируемых налогоплательщиками, друзьям и коллегам, особенно во время пандемии. Даже простое предположение о потенциальной неправомерности подчеркивает потребность в усилении надзора за регулирующими операциями CMA. Многие считают, что решение заблокировать сделку Microsoft, несмотря на ее одобрение другими регионами, основано на аргументе, что это «крупнейшая» сделка. облачного оператора и что подписчики Xbox Game Pass Ultimate могут получить доступ к облачным играм, по своей сути ошибочны.

Кроме того, в решении CMA упускается из виду тот факт, что Amazon Luna была запущена вскоре после того, как CMA завершило свое решение. . Следуя логике CMA, Amazon Luna теперь будет считаться крупнейшим поставщиком облачных игр в Великобритании, поскольку на британском рынке на Amazon Prime подписано около 13 миллионов основных владельцев учетных записей.

Источник: Windows Central

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий