Steam Deck появится в других странах позже в этом году

Valve объявляет, что наращивает производство колод Steam и планирует представить портативные устройства в других странах до конца года.

Steam Deck появится в других странах позже в этом году

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/Steam_Deck_purple.jpg?q=50fit=containw= 767h=450dpr=1.5"/>

Valve запустила Steam Deck 25 февраля. Несмотря на некоторые недостатки, такие как ограниченное время автономной работы, гибридная консоль в целом получила положительные отзывы. Некоторые наблюдатели даже задаются вопросом, может ли он стать потенциальным конкурентом Nintendo Switch.

Однако пока консоли доступны только в очень ограниченном количестве, и многие клиенты все еще ждут новостей о своих предварительных заказах. Сюда входят все, кто находится за пределами США, Канады, Европейского Союза и Соединенного Королевства. Тем не менее, Valve подтвердила свое намерение представить Steam Deck в других странах в самом ближайшем будущем.

Valve обратилась к ограниченной доступности в коротком заявлении в понедельник днем. Компания обсудила, как она усердно работает над увеличением ограниченного количества колод Steam. Это включало подтверждение того, что Valve «изучает» возможность выпуска Steam Deck в дополнительных регионах до конца этого года. Хотя Valve не предоставила свой список стран-кандидатов, в заявлении упоминалась Япония как вероятный претендент. В сообщении отмечается, что международным фанатам приходится дольше ждать официального подтверждения. Тем не менее, в заявлении Valve указано, что компания будет предоставлять обновления в будущем.

Steam Deck появится в других странах позже в этом году

Упоминание Японии интересно, так как указывает на то, что это может быть наиболее вероятная страна для выпуска Steam Deck. В Японии нет недостатка в геймерах на ПК, о чем свидетельствует популярность в стране таких игр, как League of Legends и Overwatch. Однако платформа Steam добилась там лишь умеренного успеха. Таким образом, Valve может надеяться, что Steam Deck укрепит позиции компании на японских рынках.

В сообщении Valve также были хорошие новости для пользователей Steam Deck в странах, где развертывание уже началось. Компания заявила, что работает над увеличением производства паровых палуб, и теперь у нее есть лучший график того, сколько времени займет развертывание. В результате клиенты из раздела «Квартал 3» списка ожидания теперь могут просматривать статус своего бронирования, посетив страницу продукта Steam Deck, войдя в свою учетную запись Steam. Ранее доступ к этой функции имели только обладатели резерваций Q1 и Q2.

Паровая колода получила в целом положительные отзывы, и Kotaku отметил, что она предлагает хардкорным геймерам альтернативу более казуальному Nintendo Switch. Другие наблюдатели в восторге от потенциала платформы, отчасти благодаря обширной библиотеке совместимых игр Steam Deck. Тем не менее, было бы несправедливо называть это успехом до тех пор, пока Valve не завершит длительное развертывание платформы.

Паровая колода уже доступна для владельцев резерваций.

Источник: Valve

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий