Steam Deck теперь поддерживает классические онлайн-контроллеры Nintendo

Очевидно, что Steam Deck — отличный способ для пользователей играть в свои игры Steam, а обновление означает, что геймеры теперь могут использовать периферийные устройства Nintendo.

Steam Deck теперь поддерживает классические контроллеры Nintendo Online

Колода Steamбыл выпущен в конце февраля, и его обычно хвалят не только за его способность играть в игры Steam на ходу, но и за его универсальность. Поскольку Valve заявляет, что все заказы Steam Deck должны быть выполнены к концу 2022 года, еще больше людей, вероятно, будут довольны новым мобильным устройством компании. Кроме того, в систему было внесено обновление, позволяющее геймерам подключать периферийные устройства Nintendo.

На прошлой неделе вышел патч для Steam Deck, в котором говорится, что теперь он поддерживает классические контроллеры Nintendo Online. Это означает, что пользователи могут подключать свои пэды NES, SNES и N64, которые уже должны быть готовы к работе. Это ребрендинг контроллеров, а не оригиналы, поскольку новые итерации совместимы с USB. В обновлении не говорится, будет ли поддержка классического контроллера SEGA Mega Drive/Genesis, поэтому похоже, что пока это только контроллеры Nintendo.

<р>Есть несколько абсолютно культовых контроллеров Nintendo, которые восходят к 80-м годам. Геймеры постарше помнят, как использовали их в своих первых случаях, а более поздние модели привлекали внимание в попытке быть инновационными. Например, в середине 90-х родился контроллер N64 с уникальным аналоговым джойстиком, который был уникальным для того времени, и триггерной кнопкой Z под ним, а также центральной рукояткой, из-за которой пэд выглядел как серая буква W. В то время это считалось довольно странным, но большинство геймеров в конце концов смогли с этим справиться.

Steam Deck теперь поддерживает классические контроллеры Nintendo Online

Что касается портативной системы Valve в целом, то кажется, что здесь достаточно места для ностальгии. Например, кто-то недавно установил оригинальный эмулятор Xbox в Steam Deck с намерением играть в некоторые классические игры, такие как Halo, TimeSplitters 2 и Ninja Gaiden. эм>. Стало совершенно ясно, что устройство — это больше, чем просто способ для игроков получить мобильный доступ к своей библиотеке Steam.

Несмотря на неудачные попытки Valve разработать оборудование в прошлом, разработчик показал, что у него есть возможность создать устройство, которое найдет отклик в игровой индустрии. Тот факт, что на Steam Deck также можно установить Windows и использовать его почти так же, как ПК, является одной из причин, почему он выделяется на фоне чего-то вроде Switch.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий