Steam Deck теперь поддерживает загрузку по локальной сети

Valve делает еще одно важное обновление для Steam Deck, позволяя пользователям загружать игровые файлы через локальную сеть.

Steam Deck теперь поддерживает загрузку по локальной сети

Valve успешно развернула долгожданную функцию передачи игр по локальной сети для Steam Deck, предоставив важное новое обновление для своих портативных устройств. игровой ПК. Выпущенная как часть обновления SteamOS 3.4.6 для устройства, эта функция должна облегчить игрокам перенос игр с Windows на SteamOS, что до сих пор было несколько проблематично.

Перенос файлов в Steam Deck был предметом разногласий с тех пор, как устройство впервые появилось из-за решения Valve использовать операционную систему на базе Linux вместо Windows. До сих пор пользователям приходилось полагаться на сторонние приложения, такие как Warpinator, или, например, для включения функций сервера SSH. К счастью, в будущем будет намного проще переносить игровые файлы из Windows в SteamOS.

Тот факт, что Steam Deck теперь поддерживает передачу игр по локальной сети, заставит многих геймеров сомневаться. жить легче, особенно если они застряли с более медленным или ограниченным Интернетом. Примечательно, что эта функция игрового клиента Steam позволяет всем устройствам, подключенным к одной сети, обмениваться игровыми файлами друг с другом. По сути, это означает, что пока на одном из устройств, подключенных к данной локальной сети, установлена ​​определенная игра, этой игрой можно поделиться с любым другим устройством, не тратя дополнительную пропускную способность интернет-провайдера. Уже одно это делает эту функцию чрезвычайно полезной для тех, кому необходимо соблюдать чрезмерно небольшие месячные лимиты на переводы.

Steam Deck теперь поддерживает загрузку по локальной сети

Учитывая все заметные улучшения качества жизни, которые Valve внедряет в портативные устройства, такие как вышеупомянутая локальная загрузка, неудивительно, что многие владельцы Steam Deck предпочитают его другим устройствам. Примеры включают в себя произвольные настройки частоты обновления и детальные настройки TDP, и это лишь некоторые из них.

Обновление 3.4.6 оказалось удобным для гибрида портативного ПК/консоли Valve, но предстоящий выпуск SteamOS 3.5 для Steam Deck должен стать еще большим скачком вперед. В частности, ранее обсуждавшийся интеллектуальный переключатель SMT позволит устройству переключаться между двумя разными режимами работы в зависимости от заданной рабочей нагрузки, что делает ряд оптимизаций эмуляции, разработанных сообществом, совершенно ненужными.

Конечно, не все. идеально подходит для Steam Deck. Одна из самых примечательных проблем заключается в том, что он просто не запускает некоторые игры, такие как Destiny 2 от Bungie. Хотя решения подобных проблем пока не предвидится, геймеры создали петицию для Destiny 2 в колоде Steam, которая может привести или не привести к изменениям в разработчике. конвейер поддержки платформы.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий