Steam Deck все еще находится на пути к отправке к концу февраля

Valve сообщает геймерам о предполагаемой дате поставки Steam Deck и предоставляет некоторые подробности о программе Steam Deck Verified.

Steam Deck все еще находится на пути к отправке к концу февраля

Объявленная прошлым летом Steam Deck— это портативный игровой компьютер, который позволяет пользователям играть в игры из своих библиотек Steam, находясь в дороге. Кроме того, система предназначена для запуска новейших игр AAA, поскольку она содержит впечатляющий набор аппаратных характеристик. Помимо игры в эти новые выпуски в портативном режиме с экраном с разрешением 1280&215;800, геймеры могут подключить систему к телевизору или монитору через отдельную док-станцию. Неудивительно, что с таким набором захватывающих функций система оказала значительное влияние на игровую индустрию, и многие хотят опробовать эту игровую машину сами.

К сожалению, из-за задержки запуск Steam Deck был отложен на 2 месяца. В результате этой отсрочки многие игроки по понятным причинам были обеспокоены тем, что в будущем могут возникнуть новые задержки. Тем не менее, разработчик выпустил заявление, содержащее хорошие новости для тех, кто приобрел систему.

В обновлении сообщества от 13 января Valve предоставила клиентам более подробную информацию о том, когда ожидать Steam Deck приказывает развернуть. По словам компании, ожидается, что единицы будут отправлены по графику, несмотря на проблемы, связанные с пандемией, такие как трудности с поставками и доставкой. Эта новость означает, что те, кто приобрел одну из этих портативных машин, должны ожидать, что она покинет склад к концу февраля.

Steam Deck поступит в продажу к концу февраля

Помимо этой новости о доставке, Valve представила обновление программы Steam Deck Verified. На основании обновления эта программа начала работу, а это означает, что многие игры, доступные в системе, проверяются на совместимость со Steam Deck. Чтобы игра попала в проверенный список, она должна быть протестирована по 4 категориям: ввод, бесшовность, отображение и поддержка системы. Компания заявила, что этот список одобренных игр будет увеличиваться в ближайшие недели по мере того, как все больше из них тестируются и одобряются.

В других новостях, касающихся программы Steam Deck Verified, Valve отметила свои усилия по получению систем в руки других игровых студий. Они рассказали, что были разосланы сотни комплектов для разработчиков, позволяющих разработчикам тестировать свои игры на портативной системе. Делая это, Valve надеется, что новые игры будут соответствовать требованиям для проверки в Steam Deck. Кроме того, отмечается, что в ближайшем будущем планируется отправить разработчикам еще больше девкитов.

Это, несомненно, хорошая новость для тех, кто решил заказать этот портативный ПК. Однако все часто меняется, учитывая бурные события, происходящие в мире. Тем не менее, мы надеемся, что эти устройства Steam Deck будут доставлены вовремя, чтобы геймеры вскоре могли начать играть на этих новых машинах.

Источник: Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий