Steam Deck занял первое место в недельном чарте продаж Steam

Паровая колода Valve занимает первое место в еженедельном чарте лидеров продаж Steam, опережая Elden Ring, The Skywalker Saga и другие.

Steam Deck занимает первое место в еженедельном чарте лидеров продаж Steam

В отличие от предыдущего основного аппаратного проекта Valve, Steam Machines, Steam Deck работает значительно лучше на всех фронты. Портативные игровые ПК, похоже, пользуются достаточно широким распространением, единственным ограничением является тот факт, что Valve не может производить их больше в настоящее время.

Идея о том, что у Steam Deck дела идут хорошо, подтверждается информацией, полученной из SteamDB, которая показывает, что устройство пробилось на самый верх недельного чарта Steam Top Sellers. Он легко превосходит такие игры, как Elden Ring и LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, но есть некоторые вещи, о которых стоит помнить в связи с этим развитием.

< р> <р>В частности, в диаграмме SteamDB перечислены игры по доходам, и само собой разумеется, что любая конкретная колода Steam стоит немного больше, чем даже новая игра AAA. Тем не менее, учитывая увеличение поставок Steam Deck, ежедневное улучшение поддержки программного обеспечения и растущий список игр, которые работают «из коробки» с минимальными изменениями, диаграмма SteamDB кажется хорошей демонстрацией того, чего ожидать от Valve39. ;первый набег на портативные игры.

Steam Deck занимает первое место в Steam Еженедельный рейтинг самых продаваемых товаров

С момента запуска устройства в Steam Deck уже было внесено множество улучшений, и хотя над программным обеспечением и пользовательским интерфейсом устройства еще предстоит много работы, Valve делает большие успехи с каждым крупным обновлением операционной системы, которое оно выпускает. Естественно, это означает, что в настоящее время первые пользователи не получают идеального опыта, но диаграмма SteamDB показывает, что пользователи не возражают против проблем роста SteamOS 3.0.

Valve уже обсудила свои планы на будущее для Steam Deck, сославшись на повышение производительности и улучшение программного обеспечения по всем направлениям, а также на растущий список игр, в которые игроки могут просто брать и играть, как если бы они использовали подходящую консоль. Поскольку более 2000 игр уже получили значки статуса «Проверено» или «Играбельно», а большое количество непроверенных игр работает отлично, каждый пользователь колоды, вероятно, сможет найти новую игру, в которую можно играть, когда захочет.

Возвращаясь к «консоли» старого ПК Valve. устройств, Гейб Ньюэлл думал, что Steam Machines может превзойти консоли в какой-то момент в 2015 году. Однако этот конкретный проект в конечном итоге оказался неудачным. Но стоит иметь в виду, что без Steam Machines, вероятно, не было бы и Steam Deck, поскольку неудачный эксперимент заложил основу для многих идей, которые в конечном итоге воплотились в колоде. В любом случае, будущее устройства кажется действительно светлым.

Источник: SteamDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий