Steam добавил 31 миллион новых пользователей в прошлом году

Valve подробно рассказывает об успехах Steam, показывая, что платформа продемонстрировала впечатляющий рост в течение 2021 года.

Steam добавил 31 миллион новых пользователей в прошлом году

Хотя 2022 год уже в самом разгаре, геймеры все еще узнают новую информацию о том, насколько успешными были компании, занимающиеся видеоиграми, в 2021 году. Например, Steam, служба цифровой дистрибуции видеоигр от Valve, недавно опубликовала подробности о росте своей платформы в течение 2021 года, и результаты оказались такими, каких многие, вероятно, и ожидали: превосходными.

Эта новость о росте платформы появилась в рамках годового обзора компании за 2021 год. В отчете был приведен широкий спектр статистических данных о количестве пользователей Steam за последний год. Среди данных компания сообщила, что у нее было в общей сложности 132 миллиона активных игроков в месяц. Кроме того, каждый день в систему заходили 69 миллионов пользователей. В результате такого большого количества игроков расходы Steam увеличились на 27% по сравнению с 2020 годом. Кроме того, общее время игры на платформе достигло почти 38 миллиардов часов, что привело к росту на 21% по сравнению с предыдущим годом. .

Помимо этой впечатляющей статистики, пожалуй, самыми удивительными данными было то, что Steam удалось добавить 31,2 миллиона новых пользователей за 2021 год. присоединялись к платформе каждый месяц, что соответствует росту, наблюдаемому в 2020 году. Стоит отметить, что Steam часто называет новые учетные записи пользователей «покупателями впервые». Это связано с тем, что у некоторых игроков есть несколько учетных записей на платформе.

В прошлом году в Steam появился 31 миллион новых пользователей

Хотя эти статистические данные заслуживают внимания сами по себе, они становятся еще более впечатляющими, если учесть успех Steam в 2020 году. Согласно отчету компании, Steam пережил “беспрецедентный рост” в этот период, отчасти из-за воздействия пандемии. Однако в 2021 году удалось сохранить эту невероятную тенденцию к росту.

Помимо указания на эту статистику, Valve привела причину увеличения числа новых пользователей. Согласно обзору компании на конец года, важным фактором, обусловившим популярность платформы, было количество игр, которые ранее были эксклюзивными для консолей, которые появились на платформе в 2021 году. Некоторые примеры игр, которые попали на цифровую платформу. В прошлом году на витрине магазина были представлены популярные игры для Xbox и PlayStation, такие как God of War, Days Gone и Forza Horizon 5.

Хотя этот рост платформы волнует поклонников Steam, это не единственная новость, касающаяся Valve. Недавно специалисты по сбору данных обнаружили новые подробности о потенциальной игре Half-Life под названием Citadel. Сообщается, что эти подробности были получены из кода, обнаруженного в недавно выпущенной Aperture Desk Job, небольшой игре, предназначенной для демонстрации элементов управления Steam Deck. Будет интересно посмотреть, окажется ли эта утечка верной и появятся ли в ближайшие дни еще больше подробностей о возможном проекте.

Источник: The Gamer, Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий