Steam добавляет поддержку Nintendo Switch Joy-Con

Недавно в Steam Deck появилась поддержка классических контроллеров Nintendo, а новое обновление игрового клиента для ПК добавляет совместимость с Joy-Cons.

Steam добавляет поддержку Nintendo Switch Joy-Con

Достаточно сказать, что консольные игры никуда не денутся без реализации хорошего и, прежде всего, интуитивно понятного контроллера. Пульты управления Nintendo значительно изменились за эти годы, пройдя путь от угловатой двухкнопочной панели NES до странного чудовища с тремя зубцами, которое было в N64, вплоть до современной эры с Switch. Радость-минусы. Последние показали, насколько далеко продвинулась технология за несколько десятилетий, и недавно стало известно, что платформа Valve Steam теперь будет поддерживать эти разноцветные палочки.

<р>Согласно последнему бета-обновлению клиента, которое было выпущено пару дней назад, Steam теперь предлагает поддержку контроллеров Joy-Con, добавляя, что их можно использовать отдельно как «мини-геймпад» или как «мини-геймпад». или объединены в один. Это должно быть хорошей новостью для тех, кто играет в компьютерные игры, но хочет использовать другой контроллер и иметь в своем распоряжении Nintendo Switch. Также интересно, что это развитие произошло всего через пару месяцев после того, как Apple сделала Joy-Cons совместимыми с iOS 16.

Это обновление появилось вскоре после того, как Steam Deck добавил совместимость с классическими контроллерами Nintendo Online. Это означает, что любой, у кого есть одно из мобильных устройств Valve, теперь может подключить свои пэды NES, SNES или N64. Следует пояснить, что эта поддержка предназначена для современных итераций этих культовых контроллеров, поскольку они имеют возможность подключения через USB, но это, по крайней мере, показывает, что Valve готова открыть двери для других периферийных устройств для всех, кто хочет использовать их либо через Steam вообще или на палубе. Будут ли добавлены в список новые контроллеры, такие как геймпад Sega Genesis, на данном этапе сказать нельзя.

Steam добавляет поддержку Nintendo Switch Joy-Con

Кроме всего этого, Valve только что запатентовала новую функцию для Steam, которая может улучшить рекомендации игр. Похоже, что этот патент основан на существующей политике качества жизни. Конечная цель, как утверждается, заключается в том, что она сможет создавать персонализированные подборки видео, связанные с играми, которые, по ее мнению, могут понравиться пользователям на основе их истории.

Valve — одна из самых успешных игровых компаний в мире. мир, а Steam является его самым прибыльным активом. Известный в первые дни созданием Half-Life, которая стала одной из самых любимых игр FPS, в наши дни разработчик больше сосредоточен на своей витрине для ПК, с вышеупомянутым Steam Deck представляет собой успешный скачок на рынок оборудования после многих лет безуспешных попыток.

Источник: сообщество Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий