Steam меняет правила о скидках на игры

Скидки не более 90%, но и не меньше 10%.

Steam меняет правила о скидках на игры

Steam меняет способ заключения сделок. Но это не столько угрожающее изменение, сколько изменение, которое принесет пользу всем, установив некоторые четкие основные правила.

В начале февраля Steam объявил, что сократит требуемый период между распродажами с шести до четырех недель (или 28 дней). Они также упомянули, что о других изменениях будет объявлено позже, и что теперь эти изменения можно просмотреть на партнерском сайте Steam.

Самым большим и наиболее заметным изменением являются ограничения на размер скидки. Начиная с 28 марта 2022 года, самая большая скидка, которую вы можете предложить в Steam, будет составлять 90%, а самая маленькая скидка — 10%. Хотя это означает, что вы не сможете найти потрясающие предложения на Ведьмак 3 со скидкой 95%, а недобросовестные разработчики не смогут разместить свои игры в разделе сделок с ничтожной скидкой 1%.

Steam меняет правила о скидках на игры

Цены на игры не могут меняться при наличии скидки, а скидки не могут длиться более двух недель или менее одного дня. Сроки действия скидок также будут применяться к кураторским акциям, таким как «Ежедневные предложения», «Безумие в середине недели», «Предложения выходного дня» и «Выходные для издателей», но могут быть сделаны исключения для распродаж во всем магазине, таких как лунный Новый год, летние, осенние и зимние распродажи.

Полный список положений и условий можно найти на сайте документации Steamworks здесь.

Тем временем проходит фестиваль Steam Next Fest, на протяжении всей недели демонстраций, демонстраций игрового процесса, руководств, прямых трансляций, чатов с разработчиками и, конечно же, скидок на новые и предстоящие игры. В этом году на фестивале Next Fest будет представлено более 600 демонстраций геймплея, что может немного напугать тех, кто не взял выходной на неделю. Мой совет? Выбирайте жанры, которые вам нравятся, и проверяйте “что’популярнее” вкладка внизу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий