Steam не платит украинским разработчикам игр из-за «текущей среды»

Украинские разработчики игр получили электронные письма с информацией о том, что им не будут платить.

Украинским разработчикам игр Steam не платит из-за "текущего Окружающая среда» data-src=

Valve отправляет электронные письма украинским разработчикам игр, информируя их о том, что они не будут получать платежи за свои игры из-за «текущих условий». Эта мера также затрагивает разработчиков в России и Беларуси, но включение украинцев вызвало у многих недоумение и возмущение, особенно в то время, когда те, кто все еще находится в Украине, будут очень нуждаться в этих платежах.

Valve не прокомментировала этот шаг, поэтому никакой официальной информации о ситуации, кроме полученного разработчиками электронного письма, не существует. Неизвестно, были ли у Valve политические мотивы за этим решением — например, чтобы никто не видел, чтобы занять какую-либо сторону в этом вопросе — или это неудачное и непреднамеренное осложнение санкций против России и Беларуси.

Электронные письма были опубликованы сегодня в социальных сетях, что указывает на то, что это недавний и внезапный шаг. Разработчикам из России, Белоруссии и Украины без особых уточнений сообщают: «Ваша банковская информация деактивирована по следующей причине: в связи со сложившейся ситуацией мы не можем отправлять банковские платежи в Белоруссию, Россию и Украину».

Электронное письмо выглядит как шаблон, который не совсем применим к ситуации. Далее пользователю предлагается «исправить [свою] банковскую информацию как можно скорее». так что Valve может продолжать производить платежи. Конечно, в предыдущей части письма указано, что платежи не будут производиться до окончания войны.

Хотя многие призывают Valve отменить эту очевидную санкцию, другие считают, что это не было политически мотивировано. Теории относительно того, почему украинские разработчики включены в список наряду с их российскими и белорусскими коллегами, включают в себя то, что некоторые разработчики могут использовать российские банки, против которых введены санкции. Другие предполагают, что Steam вынужден временно приостановить платежи из-за нестабильности в Украине, вызванной вторжением России. Однако последнее маловероятно, так как украинская валюта, гривна, не претерпела значительного падения с конца февраля.

В любом случае, вполне вероятно, что санкции в отношении российских разработчиков останутся в силе. Разработчики в этом регионе заметили, что в начале месяца они не получали выплаты, и многие другие сервисы также приостановили выплаты российским создателям, например Twitch.

Мы связались с Valve для получения комментариев.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий