Steam отказывается от 95% скидок и скидок в рамках новой инициативы

Пользователи Steam всегда ждут значительных продаж игр, но грядущее обновление ограничит скидки платформы цифровой дистрибуции до 90%.

Steam отказывается от распродаж и скидок на 95 % благодаря новой инициативе

Предстоящее обновление для Steam , которое изменит несколько правил скидок на игры, уберет продажи ниже 10% и выше 90%. Успешная платформа для цифровой дистрибуции, созданная разработчиком и издателем видеоигр Valve, содержит библиотеку из тысяч игр, которая ежедневно пополняется. Об изменениях в правилах распродаж и скидок в Steam было объявлено 6 февраля, хотя в то время было предоставлено мало подробностей.

Steam стал ведущей платформой для распространения игр для ПК, и в настоящее время на сервисе размещены тысячи игр AAA и инди-игр, которые пользователи могут просматривать. Valve предлагает частые обновления пользовательского интерфейса платформы, обеспечивая современный опыт с улучшениями качества жизни, такими как недавно добавленная возможность видеть, сколько места игра займет на ПК. Еще одним важным преимуществом Steam являются его частые распродажи, которые позволяют терпеливым геймерам приобретать новые игры по выгодной цене. Распродажи проводятся сезонно, поэтому геймеры могут смело покупать игры до следующей крупной распродажи. На зимней распродаже Steam 2021 были скидки на тысячи игр, а также половина скидки на такие популярные игры, как Horizon Zero Dawn  и Deathloop.

В недавно выпущенном документе Steamworks описываются изменения в системе скидок Steam. Эти изменения, которые вступят в силу 28 марта, добавят обязательный 28-дневный период между отдельными скидками. Индивидуальные скидки также не могут действовать более двух недель или менее одного дня. Однако, возможно, самым значительным изменением является то, что скидки в Steam теперь должны быть больше 10% и меньше 90%. Это отменяет привлекательные продажи платформы со скидкой 95%, что может разочаровать многих пользователей.

Steam отказывается от 95% скидок и скидок с помощью новой инициативы

Эти изменения в политике скидок Steam весьма драматичны, но объявление предшествует еще более драматичной дате выпуска Steam Deck в феврале. Портативный ПК Valve, анонсированный еще в июле 2021 года, позволит геймерам брать с собой библиотеку Steam благодаря портативному дизайну. Система будет использовать различные элементы управления, чтобы сделать доступными даже самые сложные игры, хотя не каждая игра Steam будет совместима с портативной системой. Valve будет использовать систему проверки для каждой игры в своей библиотеке, что позволит игрокам Steam Deck мгновенно узнать, полностью ли игра совместима с портативным устройством.

Продажи в Steam являются главной приманкой для многих пользователей платформы, с огромными ежеквартальными распродажами , позволяющими геймерам находить тысячи различных игр по сниженной цене. Тем не менее, 95% скидки уйдут в прошлое 28 марта в рамках капитального ремонта платформы продаж и скидок. Хотя многие пользователи, несомненно, будут расстроены этим изменением, обновление по-прежнему обеспечит очень существенные продажи в Steam, до 90%.

Источник: Steamworks

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий