Steam появится на Chromebook вскоре после преждевременного объявления

Во время недавней программной речи Google случайно объявил, что альфа-версия Steam скоро будет доступна на некоторых устройствах Chromebook.

Steam появится на Chromebook вскоре после преждевременного объявления

Google недавно обмолвился, что некоторые Chromebook скоро получат собственную версию Steam., открывая доступ к огромной игровой библиотеке для небольших портативных устройств. За последние десять лет Chromebook стал популярным портативным устройством для студентов и всех, кому нужен маломощный компьютер для проверки электронной почты или просмотра нескольких веб-сайтов. Машины заняли дома и классы по всему миру. Многие страны предоставили своим учащимся Chromebook, помогая миллионам людей получить более легкий доступ к Интернету и бесчисленным средствам обучения. Но, как и в большинстве устройств, люди хотят играть в видеоигры на устройстве с низким энергопотреблением.

Портативные игры когда-то были новинкой, которая казалась эксклюзивной для устройств Nintendo Game Boy. Но с годами некоторым компаниям удалось создать небольшие устройства для портативных развлечений. Игровые ноутбуки по-прежнему остаются невероятно дорогими и иногда предлагают гораздо большую мощность, чем требуется некоторым потребителям. Valve недавно выпустила собственное портативное игровое устройство Steam Deck, которое дает игрокам доступ к тысячам игр, доступных на платформе Steam. Лишь нескольким людям посчастливилось получить в свои руки это новое устройство. Тем не менее, Google недавно объявил, что владельцы Chromebook скоро получат доступ к обширной библиотеке Steam.

Во время основного доклада Google Games Developer Summit стало известно, что альфа-версия Steam будет доступна на некоторых устройствах Chromebook очень скоро. скоро. Об этом сообщает RockPaperShotgun., ошибка от собственного директора по продуктам Google для игр Грега Хартелла неверно заявила, что Steam Alpha в настоящее время доступна для пользователей Chromebook. Люди быстро проверили новости, но были разочарованы тем, что Steam еще не доступен для загрузки. С тех пор компания отказалась от этого заявления и объявила, что эта функция скоро появится в обновлении на странице поддержки Google. В настоящее время неизвестно, какие Chromebook будут достаточно мощными для совместимости со Steam, пока Google или Steam официально не объявят о системных требованиях для Alpha.

Steam появится на Chromebook вскоре после преждевременного объявления

Как только Steam станет доступен для загрузки на некоторые Chromebook, скорее всего, они не будут достаточно мощными, чтобы играть во многие новые игры, такие как Elden Ring или Lost Ark. Многие новые игры требуют большой вычислительной мощности и быстрых графических карт для бесперебойной работы, что в настоящее время не поддерживается Chromebook. Это не помешало некоторым играть в такие игры, как Roblox, на их Chromebook. Устройства по-прежнему будут поддерживать определенное количество игр для людей, но, надеюсь, не во время занятий.

Играть на ходу стало намного проще, поскольку технология развивалась. Многие геймеры выросли с неосвещенным, бесцветным Nintendo GameBoy как с единственным способом играть в видеоигры вдали от телевизора или квадратного монитора компьютера. Google и Valve совместно работают над тем, чтобы предоставить владельцам Chromebook доступ к обширной библиотеке игр Steam, чтобы предоставить доступ к играм людям, у которых не было другого способа играть в них.

Источники: RockPaperShotgun , Служба поддержки Google

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий