Steam снимает игру с продажи после того, как разработчики включили трансфобную тираду в примечания к патчу

Steam удаляет игру из продажи из-за трансфобных разглагольствований в примечаниях к патчу, которые включают атаки на популярного стримера Twitch Keffals.

Steam снимает игру с продажи после того, как разработчики включили трансфобные разглагольствования в примечания к патчу

Популярная Twitch-стримерша Клара "Keffals" Известно, что Сорренти время от времени подвергается преследованиям, а разработчик игры удалил свою игру из Steam после трансфобной тирады, указывающей на транс-стримера. Эта тирада была замечена в Доминепримечания к патчу, написанные несколькими фанатами, которые прочитали текст, который в основном не имел отношения к изменениям, внесенным в игру, до того, как Steam незамедлительно принял меры.

Кеффалс входит в растущий список стримеров Twitch, которых публично забанили. рассказывают о своем опыте, но негатив по отношению к стримерше сохраняется, несмотря на то, что она уже подвергается такому риску своей жизнью. Сообщество Twitch быстро обнаружило, что те, кто нацелился на Keffals, пришли из группы под названием Kiwi Farms, но популярный стример Twitch может столкнуться с новой угрозой в лице Николаса Гориссена из Dolphin Barn Incorporated. Из-за заявлений, сделанных в ДоминеСогласно примечаниям к патчу, пользователи Steam больше не могут приобретать стратегическую игру-симулятор, а компания Dolphin Barn Incorporated также была незамедлительно удалена из списка разработчиков на витрине магазина.

Недавние примечания к патчу Domina, в которых он назывался Dominus атаковал Кеффальса и трансгендерное сообщество оскорблениями и ссылками на мертвые имена, что, возможно, спровоцировало негатив, который уже испытал популярный стример Twitch. Разглагольствование идет по нескольким направлениям и почти полностью игнорирует Domina и даже предполагает, что самой игры не существовало до ее удаления из Steam. Николас Гориссен публично обнародовал указанную Valve причину удаления игры из Steam, и она в основном вращается вокруг «оскорблений, направленных против другого человека». хотя игра, возможно, все еще была бы запрещена, если бы трансфобия оставалась расплывчатой, учитывая ее неуместность.

Steam полностью разорвал свои деловые отношения с Dolphin Barn Incorporated в результате разглагольствования о примечаниях к патчу и любых "сопутствующих продуктов" также были удалены с витрины. Николас Гориссен указал на Гейба Ньюэлла из Valve конкретно по поводу закрытия студии, заявив, что «команда модераторов Steam и вице-президенты в конечном итоге обойдутся ему в миллионы в платежной ведомости». Разработчик также предположил в социальной сети Gab, что Domina могла бы принести Steam миллионы долларов, если бы ее не удалили из-за трансфобной тирады в примечаниях к патчу.

Поскольку в магазине Steam есть множество наименований ПО для лопат, некоторые пользователи Твиттера отметили, что способность Dolphin Barn Incorporated так быстро удалять понравившуюся игру из цифрового магазина является досадным достижением. Сама Кеффалс поделилась в Твиттере примечаниями к патчу и заявила, что хотела бы уберечься от потенциального кризиса среднего возраста, в то время как многие члены сообщества Twitch в ответ выразили признательность стримеру.

Источник: Kotaku

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий