Steam снова достиг рекордного количества одновременных игроков

Steam еще раз доказывает свое превосходство на рынке компьютерных игр, достигнув еще одного рубежа одновременного участия игроков в клиенте Valve.

Steam снова достиг рекордного количества одновременных игроков

На всякий случай, если кто-то не совсем понял, с какой силой нужно считаться Паркогда дело доходит до компьютерных игр, витрина магазина в очередной раз преодолела свой рекордный пик количества одновременных игроков. В то время как альтернативные клиенты могут предлагать что-то другое, например, Epic Games Store регулярно раздает бесплатные игры, программное обеспечение Valve, безусловно, является самым доминирующим на рынке, становясь местом для десятков миллионов игроков на ПК. для загрузки заголовков.

Фактически, Steam недавно преодолел огромный рубеж, когда цифры показали, что одновременно зарегистрировались 31,9 миллиона игроков, более девяти миллионов из которых находились в игре. Начав свою жизнь в начале 2000-х, он изначально был задуман как способ для Valve лучше распространять свои собственные игры, а также легко обновлять их. Когда служба была официально запущена в сентябре 2003 года, возникли проблемы, связанные с перебоями в работе сети и ошибками. Однако цифры показывают, что сегодня все обстоит иначе, поскольку этот клиент затмевает другие витрины магазинов цифровых игр для ПК.

SteamDB, сторонний веб-сайт, который ведет хронику всего, что связано со Steam, показывает, что количество одновременных игроков достигло более 32 миллионов. Точное число составляет 32 186 301, что делает его самым большим количеством людей, которые вошли в систему с тех пор, как программное обеспечение было запущено почти 20 лет назад. Кроме того, диаграмма показывает, что на тот момент в игре было 10 082 055 человек, так что это еще одна важная веха. Учитывая, как быстро в Steam увеличилось количество игроков, будет интересно посмотреть, как скоро эти цифры будут разбиты.

Steam снова достиг рекордного количества одновременных игроков

Несмотря на то, что это основной продукт в мире компьютерных игр, большая часть этого недавнего успеха может быть засвидетельствована Steam Deck от Valve, которую компания запустила в феврале прошлого года и получила высокую оценку. Фактически, он стал одним из лучших игровых аппаратных средств на 2022 год, при этом он примечателен не только тем, что является портативной консолью, которая может играть в пользовательские игры Steam, но и тем, что, по сути, является мобильным ПК. .

Несмотря на то, что Valve раньше добилась успеха в разработке видеоигр, выпустив легендарную игру Half-Life еще в 1998 году, в наши дни многие знают ее за ее Служба Steam. Хотя Гейб Ньюэлл и его команда все еще делают игры, с годами стало совершенно очевидно, что витрина магазина для ПК является их самым прибыльным активом, особенно исходя из последних данных.

Источник: PCGamesN, SteamDB

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий