Стоимость акций CD Projekt составляет четверть того, что было до запуска Cyberpunk 2077

Автор Vaspaan Dastoor Опубликовано 3 минуты назад

В мае 2020 года CD Projekt была самой дорогой игровой компанией в Европе.

Стоимость акций CD Projekt составляет четверть того, что было до запуска Cyberpunk 2077

На дворе 2015 год. Вы зовете Роуча, который по какой-то причине застрял на крыше дома, из-за чего вы опаздываете на очень важную игру в Гвинт & о, и Цири в опасности или что-то в этом роде & жизнь хороша. Не только для вас, но и для CD Projekt, ведь The Witcher 3: Wild Hunt оказалась одной из лучших когда-либо созданных ролевых игр. Игра продавалась так хорошо, а ожидание следующей игры было настолько велико, что в мае 2020 года CDP стала самой дорогой игровой компанией в Европе, превзойдя даже Ubisoft.

Частично это, очевидно, было связано с его успехом с The Witcher 3, но это также было связано с долгожданным запуском Cyberpunk 2077. К сожалению, мы все знаем, как это произошло. Теперь, спустя почти два года после катастрофического запуска, акции CD Projekt стоят лишь четверть того, что было в мае 2020 года.

ВИДЕО ДЛЯ ИГРОВЫХ ДНЯ

Эта информация поступает из отчета Business Insider Poland, в котором показано, что стоимость компании упала более чем на 75 процентов с момента запуска Cyberpunk 2077 (спасибо, PC Gamer). Согласно отчету, на пике своего развития рыночная капитализация CD Projekt превышала 40 миллиардов польских злотых, а за последние несколько лет она сократилась примерно до 10 миллиардов злотых.

Масштабный спад может быть только это связано с провальным запуском Cyberpunk 2077 . Игра была настолько пронизана ошибками, сбоями и проблемами с производительностью, что в то время в нее считали неиграбельной. Это привело к волне возмещений и последующему удалению игры из магазина PlayStation. Далее в отчете Business Insider говорится, что на сегодняшний день CD Projekt, возможно, даже не является крупнейшей игровой студией в Польше & название, которое теперь принадлежит разработчику Dying Light 2, Techland.

Вы могли пропустить это, но CD Projekt Red действительно запустил игра на прошлой неделе. Gwent: Rogue Mage — это однопользовательская версия спин-оффа игры «Ведьмак 3» по сбору колоды. больше опыта PvE от Gwent, " — сказал режиссер Владимир Торцов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий