Стоимость биткойнов продолжает падать, инвесторы теряют миллионы из-за крипто-краха

Не очень удачное начало 2022 года для братьев по криптографии.

Стоимость биткойна продолжает падать, инвесторы теряют миллионы из-за краха криптовалюты

Почти за одну ночь рост биткойнов в 2021 году полностью прекратился. Внезапный крах криптовалюты приводит к тому, что инвесторы теряют миллионы, поскольку только биткойн упал на 45 процентов по сравнению с тем, что было всего два месяца назад.

Эфириум также сильно пострадал, упав на ошеломляющие 40 процентов с конца декабря. Это приводит к огромным потерям для всех, кто инвестировал в криптовалюты во время их недавних пиков в ноябре, но это происходит во время повышенной осведомленности после роста NFT.

CryptoCrash в одночасье попал в тренды Твиттера, и многие оплакивали свои огромные потери в результате падения. Согласно отслеживающему сайту Coinbase, рынок столкнулся с падением в среднем на 10 процентов, которое почувствуют сотни тысяч инвесторов.

На момент написания статьи стоимость биткойна составляла 25 109 фунтов стерлингов, а эфириума — 1898 фунтов стерлингов. Стоимость колебалась вверх и вниз в течение последних 24 часов, хотя, похоже, благополучно восстановилась после своего самого низкого падения.

Стоимость биткойна продолжает падать, инвесторы теряют миллионы из-за краха криптовалюты

Эта новость появилась после нескольких недель негативных отзывов о NFT, которые обычно покупаются за криптовалюту, поскольку индустрия развлечений спешит запрыгнуть на подножку. Игровой мир не стал исключением, среди его первых энтузиастов были Ubisoft, Square Enix и Konami. Однако эта внезапная волна внимания привлекла внимание к ее многочисленным недостаткам, поскольку отрасль чревата кражей произведений искусства. Создатели контента даже видят, как их собственное подобие и платформы социальных сетей украдены и используются как NFT без их ведома, поскольку учетные записи ботов, похоже, управляют рынком.

Кража — не единственная проблема, встречающаяся в NFT и криптопространстве. Крупномасштабные проекты NFT также оказались мошенническими, причем одним из последних была огромная продажа 3333 подделок. С помощью этого трюка мошеннику удалось прикарманить 150 000 долларов с одного сервера Discord. До этого разработчик файтинга NFT сбежал с 2,7 миллиона долларов, не выпустив игру и оставив инвесторам действительно уродливые аватары.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий