Страховая компания сообщает о росте претензий, связанных с VR-устройствами, на 31%

Оставайтесь на связи с окружающим миром.

 Страховая компания сообщает о росте претензий, связанных с VR-устройствами, на 31%

За последний год количество страховых случаев, связанных с устройствами виртуальной реальности, резко возросло. Будьте осторожны, чтобы не представлять опасность для себя или других, когда в следующий раз наденете эту гарнитуру.

По данным британской страховой компании Aviva, количество претензий, связанных с устройствами виртуальной реальности, в 2021 году увеличилось в общей сложности на 31 %. Компания сообщила о поразительном увеличении таких претензий на 68 % в период с 2016 по 2022 год.

Аналитики Aviva отметили большой всплеск претензий после того, как люди начали непреднамеренно ломать ценные предметы мебели, бытовую технику и различное дорогое оборудование, надев гарнитуры и другие периферийные устройства, которые нарушали их способность воспринимать окружающий мир.

“По мере того, как новые игры и гаджеты становятся популярными, мы часто видим, как это проявляется в заявлениях наших клиентов” Директор по имущественным претензиям Aviva Келли Уиттингтон сказала во время интервью. “В прошлом мы наблюдали аналогичные тенденции, связанные с консолями с телефонами, фитнес-играми и даже подобными им подобными спиннерам.

Уиттингтон отметил, что большинство претензий было связано с поврежденными или уничтоженными телевизорами, но также отметил, что разбитые окна и сломанные потолочные вентиляторы были обычным явлением. Известно, что люди раскачивались, размахивая руками, когда играли в игры под влиянием устройств виртуальной реальности. Известно, что люди даже бьют близких. Средняя сумма страхового возмещения составляет около 920 долларов США.

Страховая компания сообщает о росте Претензии, связанные с устройствами виртуальной реальности

“Эти устройства могут быть отличным источником удовольствия, но мы призываем людей быть внимательными к своему окружению и обращать внимание на страховку своего дома, чтобы убедиться, что она соответствует их потребностям, ” — заметил Уиттингтон. Aviva рекомендует добавить покрытие на случай случайного повреждения в свои планы страхования жилья.

Aviva ожидает, что в будущем будет гораздо больше страховых случаев, связанных с устройствами виртуальной реальности. Компания приняла к сведению тот факт, что в последние годы розничные продавцы наблюдают высокие продажи гарнитур и других периферийных устройств. Уиттингтон просто надеется, что люди примут соответствующие меры предосторожности, прежде чем получать удовольствие от своих устройств виртуальной реальности в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий