Странная коробка Xbox Series X имеет синюю окраску вместо зеленой

Покупатель находит в местном игровом магазине необычный Xbox Series X, коробка которого окрашена в светло-голубой цвет, а не в фирменный темно-зеленый оттенок бренда.

Странная коробка Xbox Series X имеет синий цвет вместо зеленого

Бренд Xbox известен своим культовым темно-зеленым оттенком. Цвет доминирует над логотипами консоли, фоном, подарочными картами, коробками с играми, а также на стартовом экране и приборной панели оригинальной Xbox. На данный момент бренд Xbox настолько ассоциируется с зеленым цветом, что трудно представить, чтобы какой-либо другой цвет выполнял эту роль.

Поэтому один пользователь Reddit был удивлен, обнаружив коробку для Xbox Series X. украшенный своеобразным оттенком светло-голубого. И хотя такого рода аномалии встречаются чаще, чем некоторые могут подумать, все же интересно увидеть элемент фирменного стиля Xbox без культового оттенка.

Пользователь Reddit Confluxster наткнулся на синюю коробку Xbox Series X как часть дисплея в местном магазине GameStop. Они сделали снимок и разместили его в сабреддите Xbox, задаваясь вопросом, было ли это какое-то специальное издание. Хотя это, вероятно, не так, несколько человек в сабреддите сочли очевидный дефект забавным. Один комментатор, заметив, что оттенок синего напоминает тот, что изображен на многих логотипах PlayStation, назвал его «Sony Playbox Series 5». вызывает ассоциации с каким-то причудливым продуктом в альтернативной реальности.

Blue xbox series x? из xbox

Фактический ответ гораздо менее драматичен, поскольку это не консоль Xbox Series X с ограниченным тиражом и не поставка из другой вселенной. Хотя некоторые в комментариях предположили, что это может быть ошибка печати, более вероятно, что зеленые чернила просто выцвели после слишком долгого воздействия прямых солнечных лучей. Эта конкретная коробка могла быть прислонена к витрине магазина, чтобы привлечь покупателей, впитывая достаточное количество лучей, чтобы превратиться из зеленого в синий, прежде чем сотрудники перенесли ее на текущую витрину.

Поначалу это объяснение может показаться ошибочным. В конце концов, остальная часть коробки не показывает каких-либо существенных признаков выцветания и уж точно ничего столь радикального, как полное изменение цвета. Однако это можно объяснить тем, как УФ-свет взаимодействует с различными цветовыми пигментами. Зеленые пигменты, как на коробке Xbox Series X, представляют собой смесь синего и желтого. Желтые пигменты поглощают УФ-излучение быстрее, чем синие, поэтому они быстрее тускнеют под воздействием солнечных лучей. В конце концов желтый полностью исчезает, остается только синий пигмент.

Странно Коробка Xbox Series X окрашена в синий цвет вместо зеленого» data-src=

Это объясняет, почему зеленый цвет исчез так быстро, несмотря на минимальное обесцвечивание остальная часть коробки. Это тоже не редкость. Один комментатор даже сослался на фотографию обесцвеченной коробки коллекционного издания Grand Theft Auto 4, на которой зеленый логотип Xbox 360 стал тем же оттенком синего. Тем не менее, хотя объяснение может быть не таким уж захватывающим, интересно увидеть некоторые упаковки Xbox с ярко выраженной цветовой схемой PlayStation.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий