Странная проблема с Xbox Series X, якобы замедляющая работу игр

Владелец Xbox Series X обнаружил, что его консоль работает на 5 % медленнее, чем ожидалось, после обнаружения странной проблемы с системными часами.

Странная проблема Xbox Series X, предположительно замедляющая работу игр

Xbox Series X впечатлила многих, когда она обнародовала свои спецификации еще в 2020 году. Как одна из консолей, дающих геймерам возможности нового поколения, Xbox Series X предлагала гораздо больше, чем ее предшественница Xbox One. Многие даже сравнивали скорость загрузки Xbox Series X со скоростью 120 кадров в секунду и время загрузки SSD со скоростью высококлассного игрового ПК, чтобы увидеть, насколько консоль сравнима с предположительно более мощной машиной.

Хотя Xbox Series X и S являются одними из самых мощных консолей, доступных сегодня, могут возникнуть некоторые проблемы с машинами. Несмотря на улучшенную производительность, один владелец Xbox Series X обнаружил странный сбой, из-за которого он не может играть в новые игры, доступные на Series X, с максимальной производительностью. Опубликовав свои выводы на Reddit, vzplan объяснил, что при тестировании производительности двух консолей Xbox Series X одна была медленнее другой на 5%.

Утверждается, что это проблема, вызванная отключением системных часов на одной из консолей, что вызывает проблемы с ее общей производительностью. Объясняя проблему далее, vzplan сказал, что одна из их консолей была медленнее обычной консоли на 2 минуты за 40 минут. При сбросе обеих консолей Xbox Series X на 10:00 к 10:20 более медленная консоль показывала 10:19, а к 10:40 более медленная показывала 10:38. Кадры также были проблемой: более медленная консоль имела заметные различия в количестве кадров в секунду и более медленную анимацию.

Сдвиг системных часов Xbox Series X приводит к тому, что игры работают на 5% медленнее, чем раньше. xbox

Хотя кажется, что очень немногие сталкивались с этой проблемой, кроме vzplan, многие геймеры, у которых нет двух консолей Xbox Series X для сравнения, могут иметь более медленные системные часы, не осознавая этого. В комментариях в сообщении Reddit пользователю предлагалось обратиться в службу поддержки Microsoft, которая могла бы оценить, связана ли проблема с оборудованием Xbox Series X или с чем-то более распространенным. Многие пользователи Xbox были впечатлены исследованием vzplan и напуганы возможностью широкого распространения этой проблемы, что означало бы, что помимо спекулянтов может возникнуть еще одна серьезная проблема с консолями следующего поколения.

Конечно. , у игровых консолей и раньше были серьезные аппаратные проблемы. Пользователи Nintendo Switch часто сообщают, что их Joy-Cons «дрейфуют». без участия игрока. В частности, с Xbox также было «красное кольцо смерти». что беспокоило многих владельцев Xbox 360, поскольку означало конец срока службы их консоли. Пока что неизвестно, распространена ли эта проблема с системными часами среди консолей Xbox Series X, как красное кольцо смерти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий