Stray превзошла God Of War и стала самой популярной игрой 2022 года в Steam

Джош Коулсон Опубликовано 1 минуту назад

Рагнарёк может и грядет, но Бродяга уже здесь.

Stray превзошла God Of War и стала самой популярной игрой Steam 2022 года

На прошлой неделе было много ажиотажа вокруг запуска Stray, и теперь, когда он уже здесь, ажиотажа стало еще больше. Однако, несмотря на всю эту шумиху, его создатели должны быть ошеломлены реакцией, которую получает Бродяга. Реакции, которые были настолько положительными, что игра про кошек Аннапурны уже стала игрой с самым высоким рейтингом в Steam в 2022 году.

Steam250 ранжирует игры по количеству полученных отзывов и проценту положительных отзывов. На момент написания этой статьи 42 665 человек высказали свои чувства по поводу Stray в Steam, и 98 процентов этих отзывов и реакций были положительными (как подчеркивает Skill Up). Это принесло Бродяге 8,61 балла, подняв его с пятого места на первое менее чем за неделю.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ < р>До того, как Stray поднялся в чартах Steam, версия God Of War для ПК до сих пор была игрой номер один для платформы. С результатом 8,56 все еще есть очень реальный шанс, что Кратос даст отпор и вернет себе первое место у Бродяги. Двигаясь вниз по списку, PowerWash Simulator находится на третьем месте. Еще одна недавно выпущенная игра, успех которой может быть даже более неожиданным, чем у Stray’s.

Stray превзошла God Of War и стала самой популярной игрой 2022 года в Steam

Если бы выбор «Игры года» основывался только на этом списке, Elden Ring, получивший множество наград через пять месяцев, не был бы предрешен. вывод вроде бы такой. На самом деле это далеко не так, поскольку вам нужно будет прокрутить весь путь до номера 35, чтобы найти хитовую игру FromSoftware. Что касается того, чтобы Stray стала игрой с самым высоким рейтингом в Steam, то ей еще предстоит пройти долгий путь. Он попал в топ-50, но ему нужно гораздо больше положительных отзывов, чтобы приблизиться к Portal 2.

Несмотря на то, что Stray — довольно короткая игра, на прохождение которой уходит около пяти часов, моддеры вполне могут удерживать ее пик популярности дольше. Главный кот в игре уже заменен на Гарфилда, а другой моддер смог уменьшить CJ из GTA San Andreas до размеров кошки.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий