Street Fighter 6 включает опции аудио для слепых бойцов

Шон Мюррей Опубликовано 16 минут назад

Избиение Street Fighter с закрытыми глазами.

Street Fighter 6 включает параметры доступности звука для слепых бойцов

Согласно последнему закрытому бета-тестированию, Street Fighter 6 будет иметь несколько невероятных возможностей доступности. Поклонники обнаружили, что в игре есть множество звуковых опций, которые позволят игрокам сражаться исключительно звуком.

Подробности были раскрыты в Твиттере игроками закрытого бета-тестирования (с благодарностью Eurogamer). Пользователь Твиттера @kurominah показал экран параметров, который позволяет активировать различные звуковые эффекты в зависимости от состояния игры. Один вариант активирует звуковой сигнал, который вслух указывает на ваше расстояние от противника, а другой позволяет игроку узнать, была ли нанесена низкая, средняя или высокая атака.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Есть также звуковые эффекты для оставшейся жизненной силы игрока, состояния шкалы движения, шкалы суперискусства и многого другого. И если все эти звуковые эффекты становятся слишком громкими в сочетании со звуками по умолчанию, которые издает игра, вы можете выборочно отключить звуки, которые вы не хотите слышать, такие как шаги, взъерошивание одежды и атакующие движения.

Конечная цель здесь — создать звуковой ландшафт, который позволит слабовидящим любителям файтингов взаимодействовать с Street Fighter 6 так же легко, как и зрячим игрокам.

Специальные возможности становятся важным преимуществом современных игр, и даже в более старых играх выпускаются обновления, добавляющие дополнительные функции для геймеров с ограниченными возможностями. Dead By Daylight, например, получает новое меню специальных возможностей, которое позволяет пользователям настраивать размер текста, включать режимы для дальтоников и изменять некоторые параметры FOV, когда их схватил убийца.

Все это основано на отзывах сообщества, которые разработчик Behavior Interactive записывает в течение некоторого времени, хотя первоначальные параметры для дальтоников были добавлены ранее в этом году. В новом меню эти параметры, а также несколько новых настроек специальных возможностей будут собраны в одном месте.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий