Стример Final Fantasy 14 Zepla эвакуируется из Украины после вторжения

Стример теперь в безопасности со своими питомцами в Польше.

Final Fantasy 14 Стример Zepla эвакуируется из Украины после вторжения

Украинский стример Final Fantasy 14 Zepla HQ бежал из страны после российского вторжения и последовавших за ним атак. Зепла, гражданка США, в настоящее время находится в соседней Польше, так как не может вернуться домой в США из-за неопределенности, связанной с ее питомцами статус поездки.

Zepla делится своими аккаунтами со вчерашнего утра, когда мирные жители по всей стране проснулись от звуков взрывов. Сегодня было слышно больше взрывов, в том числе аэропорты, которые должны быть атакованы, что еще больше осложняет усилия по эвакуации.

Зепла поделилась, что уезжает вчера утром (спасибо, Fanbyte), так как услышала сирены воздушной тревоги по всему городу. В конце концов она добралась до Польши, поделившись, что теперь она в безопасности. Стримерша уже сбежала из дома в Киеве менее двух недель назад, прежде чем она и многие другие были вынуждены переехать еще раз.

Zepla — далеко не единственная фигура игровой индустрии, пострадавшая от атак на Украину. Разработчики игр и звезды киберспорта говорят о продолжающемся вторжении, делятся отчетами о насилии, а также ресурсами для союзников, которые хотят помочь. Среди тех, кто высказывается, — разработчики Stalker 2 и The Sinking City.

Кроме того, Team Liquid заявила, что попытается разместить любого члена киберспортивного сообщества, который не может вернуться домой, поскольку вторжение оставило многих без возможности путешествовать. Генеральный директор Team Liquid призывает пострадавших связаться, поскольку они готовы открыть свои квартиры в Нидерландах.

Для получения дополнительной информации о конфликте и о том, как вы можете помочь народу Украины, вы можете просмотреть ресурсы, собранные здесь.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий