Стример Twitch Asmongold за день собрал почти 400 000 долларов для помощи Украине

Стример и создатель контента Asmongold собирает для Украины почти 400 000 долларов, играя в Elden Ring и Lost Ark в течение девяти часов.

Twitch Streamer Asmongold за день собрал почти 400 000 долларов для помощи Украине

Благотворительные потоки не являются чем-то новым, но нечасто стример может собрать почти 400 тысяч долларов за один поток. Однако именно этого добился популярный стример Twitch и создатель контента Asmongold, помогая жертвам продолжающегося конфликта в Украине.

Колоссальная сумма денег была собрана за счет пожертвований зрителей во время Asmongolds благотворительный поток 25 марта 2022 года в поддержку гуманитарной организации, известной как Кооператив помощи и помощи повсюду. Организация, известная под аббревиатурой CARE, принимала активное участие в оказании помощи народу Украины после вторжения России.

Асмонгольд транслировал более девяти часов подряд, разговаривая с зрителей во время игры в Elden Ring и Lost Ark. Стримеру удалось заработать для благотворительной организации CARE огромную сумму в 391 000 долларов, что превышает цели, которые он поставил для стрима. Эта сумма представляет собой самую большую сумму денег, которую Asmongold когда-либо удавалось собрать во время благотворительной трансляции.

В конце трансляции стример Twitch сказал: «Я не ожидал, что мы собираемся приблизиться к этому. Мы взяли все эти деньги вместе». Говоря об уровне его оружия в Lost Ark и о том, как можно использовать деньги — в шутку продолжил он, — в Lost Ark я почти довел свое оружие до +20, но, к сожалению, это пойдет на благое дело. Все эти деньги, которые мы собрали сегодня, пойдут на CARE, чтобы они могли выделить эти ресурсы нуждающимся людям в Украине. Большое спасибо всем, спасибо всем за то, что сделали это и сделали это возможным». Затем Асмонгольд отправился в Твиттер, чтобы поблагодарить всех, кто пожертвовал на благое дело и помог нуждающимся.

Не только Асмонгольд внес свой вклад в благотворительность. Товарищ по OTK Ник "Нимпол" Полом также собрал более 130 000 долларов в рамках собственного благотворительного потока 16 марта 2022 года с помощью своей подруги Малены и другого члена OTK Эмиру, в результате чего общая сумма, собранная игровой организацией OTK, превысила 500 000 долларов.

Асмонгольд был одним из основателей организации OTK еще в 2020 году, что означает One True King. В организацию входит ряд известных стримеров, в том числе Esfand, Rich Campbell, Tips Out, Tectone, Nympol, а также Mizkif и Emiru.

У организации есть история благотворительности. One True King провел несколько благотворительных стримов в пользу некоммерческой организации Games for Love. Их первая благотворительная трансляция состоялась 23 ноября 2020 года и собрала более 250 000 долларов США, открыв редкие карты Pokemon. Состоялись второй и третий благотворительные потоки для Games for Love, которые вместе собрали почти ошеломляющую сумму в 1,2 миллиона долларов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий