Стример Twitch Кай Сенат обнаруживает сомнительную схему заработка мода

Кай Сенат, популярный стример на Twitch, узнает, что один из его модераторов обманывает своих зрителей, чтобы заработать дополнительные деньги.

Twitch-стример Кай Сенат обнаружил сомнительную схему заработка мода

Кай Ченат, один из крупнейших стримеров на Twitch, узнал, что один из его модераторов был обман зрителей, чтобы заработать дополнительные деньги. Согласно данным, опубликованным StreamElements в октябре, Кай Сенат занимает третье место в списке 10 лучших создателей контента на платформе после Gaules и спорного стримера Twitch xQc.

Рост Кая Сената заслуживает внимания, потому что он начал стримить на Twitch только в феврале 2021 года, после того как начал на YouTube снимать видео с розыгрышами и вызовами. В октябре 2022 года Кай Сенат стал стримером Twitch с наибольшим количеством подписчиков: всего за месяц их число увеличилось с 80 000 до более 100 000. В настоящее время, имея на платформе 3,1 миллиона подписчиков, создатель контента недавно узнал, что внезапный успех также сопровождается некоторыми неожиданными вещами, которых следует опасаться.

Ранее в ноябре Кай Сенат был онлайн с другим стримером Twitch xQc, который сказал, что не платит своим модераторам на платформе, и Сенат сказал, что он тоже этого не делает. Спустя пару недель, 23 ноября, один из зрителей уведомил стримера о том, что модератор по имени Seclvded забанил их на канале Cenat без причины. Когда решение было обжаловано, мод потребовал, чтобы зритель заплатил 3 доллара США через приложение Cash, чтобы его разбанили. Обратите внимание, что видео взаимодействия содержит несколько красочных выражений.

Twitch Streamer Kai Cenat обнаруживает сомнительную схему зарабатывания денег модом

Узнав о поведении модератора, Кай Сенат был по понятным причинам недоволен и еще больше расстроился, когда Seclvded начал размещать смеющиеся смайлики в чате трансляции. «Ты смеешься, братан? Типа, я действительно не смеюсь” — сказал стример. В то время как некоторые люди предположили, что, возможно, модератор пошутил, когда просил у зрителя денег, Кай Сенат объяснил, что он серьезно относится к ситуации и не находит ее смешной, потому что его представляют модераторы.

Во время стрима Seclvded объяснил, что они просто «пытались достать немного хлеба». и стример ответил, спросив: «Брат, ты думаешь, я хочу это услышать?» Сенат сказал, что он был «крайне разочарован» и заметил, что когда некоторые люди ставят меч перед своим именем, что указывает на статус модератора на Twitch, они начинают чувствовать себя вправе. Создатель контента также указал, что не все его моды пытались таким образом обмануть его зрителей, и извинился перед своими фолловерами и подписчиками. Seclvded также был отстранен от должности модератора на канале Кая Сената.

Необходимо задаться вопросом, как долго модератор вымогал у зрителей Twitch Кая Сената и почему они думали, это не вышло бы на свет. Некоторые люди говорят, что, возможно, если бы создатель контента заплатил своим модам, Seclvded не чувствовал бы себя обязанным пытаться получить деньги таким сомнительным способом. Однако и Cenat, и xQc дали разумные ответы на вопрос, почему они не возмещают расходы своим модераторам Twitch, и в любом случае добровольное бесплатное выполнение работы не оправдывает того, кто использует свое положение в личных целях.

Источники: Twitch/Кай Сенат, Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий