Стример Twitch Mizkif передумал о спонсорской сделке с Саудовской Аравией

Мизкиф отказывается от выгодной спонсорской сделки с компанией из Саудовской Аравии после изучения страны.

Twitch Streamer Mizkif изменил мнение о спонсорской сделке с Саудовской Аравией

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/06/mizkif-saudi-arabia-sponsorship- event.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Быть успешным стримером на таких платформах, как Twitch.приносит с собой множество спонсоров и возможностей для создания сетей, но также требует тщательного изучения, поскольку каждый из них привлекает внимание к каждому выбору. Это то, что большинство стримеров стараются осознавать, взвешивая, стоят ли определенные возможности для бизнеса той возможной критики, которую они могут сопровождать. Мизкиф сделал именно это после того, как получил выгодное спонсорское предложение от организации из Саудовской Аравии, от которого, несмотря на его первоначальный энтузиазм, он теперь отказывается после изучения региона.

Мизкиф был одним из нескольких стримеров. как сообщается, связались по поводу прибыльного ФортнайтМероприятие, проводимое в Саудовской Аравии, продлится не менее четырех дней. Покелоулз был первым, кто пропустил сообщение о событии, заявив, что он получил электронное письмо о мероприятии с указанием того, кто еще был приглашен, и для участия в нем требуется продвижение в социальных сетях. Говорят, что Tfue и Эмиру, товарищ Мизкифа по OTK, также участвуют в мероприятии, что только взволновало Мизкифа тем, что мероприятие, по его мнению, было благотворительным.

Однако с тех пор Мизкиф отступил и сказал, что больше не планирует участвовать в мероприятии после того, как узнал о Саудовской Аравии и ее истории. Мизкиф подробно рассказал об этом событии популярному политическому каналу Хасанаби, который затронул историю нарушений прав человека в стране и потенциальное отсутствие прозрачности в отношении этого события. В прямом эфире он сказал, что «не знает всех тонкостей этого». и, по общему признанию, ничего не знал о стране. – Я думал, это на благотворительность, – сказал он. Мизкиф сказал это несколько раз в прямом эфире.

Как уже упоминалось, Саудовская Аравия неоднократно подвергалась критике со стороны мирового сообщества за свою историю нарушений прав человека как внутри страны, так и за рубежом. Самым печально известным событием в новейшей истории является убийство журналиста Джамаля Хашогги, громкого критика правительства Саудовской Аравии, после того, как его заманили в посольство Саудовской Аравии в Стамбуле, Турция. Наследный принц Мохаммед бин Салман заявил о своем невежестве на фоне массированной попытки сокрытия, хотя Центральное разведывательное управление позже подтвердило, что Салман действительно заказал убийство. Это произошло на фоне растущего глобального давления с целью положить конец войне в Йемене, конфликту, в результате которого тысячи мирных жителей погибли или были вынуждены покинуть свои дома.

Узнав больше о Саудовской Аравии, решение Мизкифа не должно вызывать удивления. всем, кто следит за стримером. Он, по общему признанию, оказался в центре множества споров, связанных с Twitch, таких как безудержный обман в его шоу Schooled или отношения с другими противоречивыми потоками, такими как Ice Poseidon. Тем не менее, он, как правило, старался избегать любых видов спонсорства или деловых сделок, которые могут оказать негативное влияние на его сообщество или общий имидж, что сыграло роль в его решении отказаться от потенциальной спонсорской помощи в размере 10 миллионов долларов от сайта азартных игр.

Источник: Dexerto

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий