Стример Twitch случайно заблокировал всех своих подписчиков

Стример Twitch Эван Гао, пытаясь удалить спам из своего чата, удалил из своего аккаунта весь список подписчиков

Twitch Streamer случайно заблокировал всех своих подписчиков

Нередко можно услышать истории о том, что спам-боты вторгаются в прямые трансляции, поскольку на Twitch это, к сожалению, стало слишком необычным. Но сейчас ситуация стала настолько проблематичной, что теперь некоторые стримеры не могут отличить ботов от реальных подписчиков.

Эван Гао был активен на Twitch почти целый год, изначально у него было шесть тысяч подписчиков. Он получил известность на сайте за то, что носил одежду горничной, ставшую фирменным стилем для его онлайн-персонажа, а также регулярно транслировал Сапер среди других игр. Он также принимает участие в подкасте на своем канале YouTube под названием S3K, у которого на момент написания статьи 4410 подписчиков. К сожалению, он совершил роковую ошибку, пытаясь удалить спам-ботов со своей страницы, потому что, пытаясь избавиться от них, он удалил со своей страницы всех своих подписчиков.

Во время одной из своих трансляций в категории Just Chatting на Twitch, просматривая случайные видеоролики на YouTube, Гао заметил, что чат переполнен спам-ботами. Решив избавиться от них, Гао воспользовался веб-сайтом Twitch Tools, чтобы просто удалить ботов из своей учетной записи. Однако Гао забыл добавить фильтры для правильного выбора ботов и вместо этого выбрал все шесть тысяч своих последователей. Впоследствии, после того как он согласился удалить учетные записи, количество его подписчиков мгновенно упало до нуля.

Потребовалось некоторое время, прежде чем Гао был уведомлен о том, что количество его подписчиков исчезло, а его соведущий указал, что многие из них пытались сообщить о ситуации, заставив его осознать ошибку, которую он совершил. Не только это, но и чтобы предотвратить повторное появление ботов, Гао установил фильтр блокировки Twitch, а это означает, что немногие люди могли на самом деле повторно подписаться, пока он не исправит ситуацию.

Хотя душераздирающе видеть такие неблагоприятные обстоятельства. случиться с кем-то, по крайней мере, кажется, что аудитория Гао воспринимает это спокойно, поскольку клип с мероприятия был загружен на страницу Reddit sr/LivestreamFail, где на данный момент он получил 103 181 просмотр. Гао тоже считает, что инцидент и популярность клипа должны дать ему достаточно забавного материала для контента.

Сейчас Гао начинает восстанавливать свою базу подписчиков, которая в настоящее время снова насчитывает 6300 тысяч подписчиков. . Надеемся, что ситуация побудила тех, кто хочет избавиться от ботов, разжигающих ненависть, скрывающихся в чатах Twitch, проявить особую осторожность при решении этой проблемы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий